Автор Тема: Русско-лакотский разговорник  (Прочитано 16574 раз)

Оффлайн Bisonъ

• админъ
  • Заслуженный участник форума
    • этот
Русско-лакотский разговорник
« : 17 Февраля 2006, 15:30:40 »
Насчёт русско-лакотского разговорника. История такая. Заказал его Иеске Невзоров, лично для себя, мы с Конём делали дизайн обложки. Желая сделать также приятное друзьям - индеанистам, Невзоров попросил своего друга – директора типографии напечатать ещё экземпляров 200, которые отдал Иеске, порекомендовав заработать хоть немного денег, поскольку Иеска является бедным студентом. Иеска, однако, продавать их не захотел,  но мы потратили и какое-то количество своих денег и нервов, и решили сделать к разговорнику несколько (около 20) «презентабельных» аудиоприложений в коробках от ДВД,  чтобы  окупить затраты, и запустили с оказией несколько штук в Москву, с тайной надеждой, что более состоятельные москвичи их купят быстрее, чем жители периферии, а остальным потом можно раздать и простые диски и разговорники.(Ответственность за этот коварный план лежит целиком на мне). Я знаю, что несколько дисков в Москве кто-то купил, правда деньги Рысян всё равно куда-то профигачил, но всё же я толкнул где-то четыре с половиной диска на ПВ, так что затраты (около 1000 рублей на коробки и печать обложек) окупил, а остальные диски и книжки, которые у меня были раздарил на ПВ наиболее понравившимся мне индеанистам, учитывая их заслуги перед Родиной. Весь остальной тираж находится у Иески, в принципе он не против его раздать, только распространением никто заниматься не будет, видимо проще это будет сделать на следующем ПВ(во время Серебряного он был в Китае), или кто будет в Питере – сами связывайтесь с Иеской, потому что мне самому чрезвычайно тяжело его отловить, он всё время в каких-то бегах... Насчёт копирования он сказал, чтоб копировали на здоровье кому не влом, но в электронном виде он бы не хотел никому его давать, чтобы кто-то этим не воспользовался без его ведома, а диски можно и переписывать, опять же кому не влом этим заниматься.
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн mookomaan

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
    • Mookomaan home page
Re: Русско-лакотский разговорник
« Ответ #1 : 20 Февраля 2006, 09:53:13 »
На Вместоамерики еще и русско-оджибвейский разговорник есть,если кому интересно

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #2 : 27 Марта 2006, 23:10:42 »
Кому интересно - Иеска написал для Невзорова ещё и русско-команческий разговорник (18 страниц). Пока выслать не могу, но хотелось бы знать, насколько кому это интересно.
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн Свейнхильд

• Участник форума
  • ушастый наемнег
« Ответ #3 : 28 Марта 2006, 08:59:26 »
русско-команчский это интересно
Обменяю серебряный поясной набор на красивого мальчика-раба... можно б/у

Ястреб На Холме

• Гость
« Ответ #4 : 28 Марта 2006, 10:01:36 »
Я бы взял с удовольствием.

Оффлайн nimkii

• Автор
    • Месоамерика.ру
« Ответ #5 : 31 Марта 2006, 01:00:48 »
Бизон, было бы интересно посмотреть.

------------------------------------------
На счет русско-оджибвейского разговорника. Надеюсь к следующей неделе будет полностью закончен словарь к нему, и тогда это можно будет считать законченным проектом. На ферст-одже он сейчас в лучшем виде (меньше ошибок), чем на Месе.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #6 : 31 Марта 2006, 01:37:09 »
На самом деле нет в мыслях его продавать, но сперва надо выполнить ритуал отдачи его Невзорову, так как именно он его Иеске заказал. Было бы нехорошо, если бы к заказчику книжка попала в последнюю очередь.
Пару месяцев как он уже готов, но всё чего-то им не встретиться, так что как только, так сразу. А русско-лакотский уже можно было бы и выложить, только ждём, пока Конь сайт доделает, не на форуме же выкладывать.

Оффлайн чОрный акичита

• Недавний участник форума
  • Участник форума
  • Arthy Crow Shield
« Ответ #7 : 30 Апреля 2006, 19:56:35 »
Есть у кого идеи, где Не-персовский словарь взять?
А я чего? Я ничего! Я сижу, очаг ем...

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #8 : 30 Апреля 2006, 22:15:02 »
Неперсицкие словари ещё не подвезли, но можно за определённую сумму заказать Иеске, он все языки знает. Грузинский, армянский, азербайжанский...

Оффлайн чОрный акичита

• Участник форума
  • Arthy Crow Shield
« Ответ #9 : 30 Апреля 2006, 22:17:54 »
...клингонский, ромуланский, явайский, кореллианский, хаттский, хейпанский, южуаньский, бейсик, Си...

А можно координаты? Очень хотелось бы!

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #10 : 30 Апреля 2006, 22:21:49 »
Да гамно вопрос.
  ieskatoie@mail.com

Оффлайн чОрный акичита

• Участник форума
  • Arthy Crow Shield
« Ответ #11 : 30 Апреля 2006, 22:25:53 »
Да гамно вопрос.
  ieskatoie@mail.com
Сп-пасибо! Ты эт... Заходи, если шо! (с)

Оффлайн Kayuguh

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
  • Сейго!
« Ответ #12 : 08 Июля 2006, 23:53:26 »
А кое - какая мелочь то-по иркезски есть у нас

Оффлайн nimkii

• Автор
    • Месоамерика.ру
« Ответ #13 : 10 Июля 2006, 11:59:10 »
А что у вас есть?
Из ирокезских даром в инете дают в основном каниенгеху (мохок).

Оффлайн Kayuguh

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
  • Сейго!
« Ответ #14 : 28 Сентября 2006, 22:58:07 »
Да, там так, пара слов или фраз на каждом из ирокезских! Т.е. ваще ничо... Правда к 2-3 словам аудио есть даже! А можно мне ссылоньку на мохоковский?  ::)