Автор Тема: По мотивам индейских украшений  (Прочитано 3269 раз)

Оффлайн aida_wolfess

• Участник форума
  • бесконечные превращения
Доброго дня всем! Понимаю, что не совсем в тему, но вроде бы тоже "хэнд крафт". Хочется узнать, насколько получилось передать индейский дух.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
  • Заслуженный участник форума
    • этот
Re: По мотивам индейских украшений
« Ответ #1 : 30 Мая 2014, 14:57:32 »
Как современная индейская вещь - очень даже, качественно и добротно сделано и главное красиво.
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн aida_wolfess

• Участник форума
« Ответ #2 : 30 Мая 2014, 15:25:24 »
Как современная индейская вещь - очень даже, качественно и добротно сделано и главное красиво.
Спасибо =) Хотелось, чтобы оценили понимающие в этом люди. К сожалению, когда делала, не смогла найти трубочки из кости, и с белым японским стеклярусом беда. А хотелось бы сделать еще что-то в таком стиле.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #3 : 02 Июня 2014, 16:47:11 »
Только тут уж сто лет как никого нет на этом форуме, все по социальным сетям разбрелись. Вот тут в контакте есть группа по индейской вышивке, можно там пообщаться с единомышленниками. http://vk.com/club2119876
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн Detsicho-weta

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
« Ответ #4 : 11 Июня 2014, 00:27:45 »
aida_wolfess А волка сами отливали? что за камушки желтые? - - Могу наточить на заказ костяных трубок некоторое количество. есть разные косточки - утиные, гусиные, куньи, норочьи. Напишите какие нужны размеры (длина, диаметр) и какое количество. о цене, думаю, договоримся. Должен сразу сказать, что для таких изделий, пожалуй, лучше подойдет пластиковая имитация. Поинтересуйтесь у знатоков-реконструкторов - они подскажут где заказать. Натуральная кость может немного отличаться по цвету, форме, толщине стенок, а пластиковые косточки - все одна к одной.

Оффлайн aida_wolfess

• Участник форума
« Ответ #5 : 11 Июня 2014, 00:36:56 »
aida_wolfess А волка сами отливали? что за камушки желтые? - - Могу наточить на заказ костяных трубок некоторое количество. есть разные косточки - утиные, гусиные, куньи, норочьи. Напишите какие нужны размеры (длина, диаметр) и какое количество. о цене, думаю, договоримся. Должен сразу сказать, что для таких изделий, пожалуй, лучше подойдет пластиковая имитация. Поинтересуйтесь у знатоков-реконструкторов - они подскажут где заказать. Натуральная кость может немного отличаться по цвету, форме, толщине стенок, а пластиковые косточки - все одна к одной.

Волк пластиковый фабричный, желтые бусины - натуральный янтарь, запонка из семейных реликвий, в центре керамика. Не хватает времени сделать что-то еще, да и эта последняя вещь еще не продана, так что костяные трубочки пока не знаю когда пристанет нужда приобресть. Буду иметь вас в виду!
Как сами индейцы к слову для своих украшений делали трубочки и из чиьх костей? На вид довольно ровные были, хотя я в основном по картинам смотрела, вживую не довелось.

Сейчас работала тоже над индейской темой, только в направлении анимации, разрабатывала персонажей индейских сказок.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #6 : 12 Июня 2014, 00:39:58 »
Да не надо там никаких костяных трубочек. и так красивая вещь. Попсово будет с трубочками. Стереотипно.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2014, 00:42:08 от Bisonъ »

Оффлайн aida_wolfess

• Участник форума
« Ответ #7 : 18 Июня 2014, 00:20:31 »
А напишите мне куда идти вконтакте чтобы там общаться с участниками форума! Раз тут все такое мертвое, я там вопросы буду задавать, их много по индейской теме. Раздел со ссылками надобен.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #8 : 24 Июня 2014, 16:24:39 »
Группа по вышивке http://vk.com/club2119876
По выступлениям http://vk.com/wildwestshow
По коже http://vk.com/club14451705
Там групповых как таковых обсуждений почти нет, как раньше на форумах было, лучше непосредственно к людям обращаться.

Оффлайн hodok

• Модератор.
  • Участник форума
  • Шайенн
    • http://video.mail.ru/mail/valera-cheyenne/
« Ответ #9 : 03 Июля 2014, 22:54:16 »
Только тут уж сто лет как никого нет на этом форуме, все по социальным сетям разбрелись.
Я тут,иногда модерирую.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #10 : 03 Июля 2014, 23:09:49 »
Ходок проснулся)

Оффлайн Thorny Wolf

• Модератор.
« Ответ #11 : 04 Июля 2014, 02:02:40 »
Я поглядываю изредка ))
Šųgmánituthąka Ophéphe

Оффлайн Человек слева

• Модератор.
  • ᓂᒻᐱᒪᔥ
« Ответ #12 : 04 Июля 2014, 09:25:01 »
И я тоже... :)

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #13 : 15 Июля 2014, 00:19:05 »
залезайте обратно в свои гробы, упыри!

Оффлайн Thorny Wolf

• Модератор.
« Ответ #14 : 11 Сентября 2014, 10:41:53 »
Бубубу ))
Šųgmánituthąka Ophéphe