Автор Тема: Инноваций! Модернизации!  (Прочитано 5280 раз)

Оффлайн Садагаоясе

• Модератор.
  • Участник форума
  • дела давно минувших дней...
Re: Инноваций! Модернизации!
« Ответ #15 : 10 Января 2012, 19:58:56 »
 :) Так я и хочу получить абонемент, а не разовый талончик!  :)
А пока хочу перейти к конкретному обсуждению строительства берестянок, замене материало и инструментов на природные и "допотопные"...

Оффлайн Detsicho-weta

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
« Ответ #16 : 10 Января 2012, 23:18:56 »
Ща выпишем:

АБОНЕМЕНТ

Выдан: Detsicho-weta
Получен: Садагоясе
               10.01.2012
место для печати: ;D

Оффлайн Detsicho-weta

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
« Ответ #17 : 10 Января 2012, 23:27:41 »
Несомненно, все упирается в технические возможности форума.
Подразделов, конечно, со временем может образоваться довольно много, что создаст определенные неудобства (если, например, шрифты в макете заменить нельзя, или еще чего..) Но, повторюсь, неудобств (для вновьприбывших) возможно будет еще больше, если деления на подразделы не будет – что будет выражаться в психологическом дискомфорте читающего и желании покинуть раздел, даже если изначально интерес был. Выискивать в списке тем тему о шпангоутах тускарора)) удобней, если она внесена в подраздел, а по большому счету такие мелочи лучше не выносить в отдельную тему, а обсуждать в теме по каркасным лодкам, или н.р. в теме по гидродинамике.

Прдлагаю трехуровневую структуру: раздел-подраздел-тема ( как н.р. в разделе «индейцы вчера, сегодня…»)
На данном этапе развития раздела уже можно сформировать следующие подразделы и темы:

П/р плавсредства: темы: плоты, долбленки, лодки крытые корой, кожаные лодки
П/р аптека (темы, на мой взгляд, повторюсь, удобней делать по формакологич.св-вам – туда могут попасть и не только растительные средства)
П/р рыбалка: темы: ловля без спец.снастей, ловушки пассивного промысла
П/р собирательство: темы: растения, грибы, лишайники
П/р про огонь: туда можно пертащить материалы из МДвконтакте, получатся темы вроде: добыча огня, типы костров и т.п.

Обширная тема охоты, нельзя ее одной темой развивать, если подраздела не  будет, смежные темы расползутся по списку тем раздела.

Так, или примерно так)

Оффлайн Садагаоясе

• Модератор.
  • Участник форума
« Ответ #18 : 11 Января 2012, 00:11:12 »
Спасибо!   ;D
Если такое возможно, то конечно лучше такая схема...

Оффлайн Bisonъ

• админъ
  • Заслуженный участник форума
    • этот
« Ответ #19 : 11 Января 2012, 00:56:53 »
Ну назаводите тем и напишите там чего-нибудь, а потом наделаем подразделов каких надо.
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн Садагаоясе

• Модератор.
  • Участник форума
« Ответ #20 : 17 Января 2012, 11:00:23 »
Поэтому я тоже склоняюсь к позиции Садагоясе, хоть и не понимаю, чего он, в конечном счёте, хочет от этих обсуждений? ;-)

А понять Садагаоясе не сложно - от всех этих обсуждений он хочет, чтобы вы, во время летних каникул, если нет денюшки на газельку, не горевали сильно, что каноэ везти не на чем, или еды не хватает, или ещё кака аказия приключится, вышли бы на берег Жемчужины и из растущего там тростника состряпали себе плавсредство, или с голоду не померли...  ;) Так глядишь нормальным человеческим делом заняты будете, а не только зарабатыванием злого китайского духа - День-ги.  :)