Автор Тема: Плав. средства  (Прочитано 31153 раз)

Оффлайн Индеец Джо

• Недавний участник форума
  • Участник форума
    • Мир Реки
Re: Плав. средства
« Ответ #30 : 29 Декабря 2011, 21:52:59 »
Сарказма ноль, каноэ юзаем, и, в общем-то, не продаём. У меня на сайте нет ни слова о ценах и на вашем форуме я по влечению сердца а не иным каким причинам. Да и вообще, миру-мир.

Оффлайн Detsicho-weta

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
« Ответ #31 : 29 Декабря 2011, 23:37:07 »
Я ржачки ради вставил фотку, а вы такие смурные,
Джо, я дак ваще угораю над таким модерном. По мне -  лодка, натянутая на болванку - это ваще не каноэ. Вы  еще в список технологий строительства канадских каноэ в разделе "товары" добавьте литье из пластика (какие н.р. "сава" делает, они ваще непотопляемые).
Вот это вещь, это я понимаю http://www.baikalkinofest.ru/ru/participants/_play:1
Миру -мир, кто здесь против(?), только группа нацелена на традиционные технологии, материалы и даже инструменты. Здесь примитивисты по ревайлдингу прикалывающиеся лясы точат.
 Кстати, если мечтали о постройке берестянки с детства, то в чем проблема?

Оффлайн Bisonъ

• админъ
  • Заслуженный участник форума
    • этот
« Ответ #32 : 30 Декабря 2011, 03:17:18 »
Классный фильм!
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн Индеец Джо

• Участник форума
    • Мир Реки
« Ответ #33 : 30 Декабря 2011, 10:52:33 »
Вы будете смеяться, но пока проблема в берёзовой коре.

Оффлайн Максим

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
« Ответ #34 : 30 Декабря 2011, 20:31:30 »
Скорее в ее отсутствии  ;) Проблема наверное в том чтобы за ней съездить.

Оффлайн Индеец Джо

• Участник форума
    • Мир Реки
« Ответ #35 : 31 Декабря 2011, 00:05:39 »
Да нет у нас берёз подходящих. Съездить не в лом. Я живу в Донецкой обл. клён на шпангоуты присылают из западной Украины, гвозди вообще из Штатов присылают за дорого. Может на форуме кто возьмётся надрать коры - дык я отплачу:))  . Или здешнее гостеприимство ограничивается  проявлением взращенного ни пойми на чём снобизма? Что это? Типа "индейской дедовщины"?  Ну так первый свой путёвый лук я изготовил 32 года тому. А моё первое весло до сих пор в строю - а ему уже 23 года. Такие дела, камрады, бросьте щёки надувать, вы ж не гопники какие. А коль ко двору не пришёлся - извините, может обознался, просто слоган в начале ветки созвучен слогану на моём сайте.
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2011, 00:07:43 от Индеец Джо »

Оффлайн Максим

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
« Ответ #36 : 31 Декабря 2011, 00:49:41 »
Какая дедовщина? :) Здесь все люди интеллигентные, просто прикалываются :)
Привыкнуть надо.
Надрать коры... может Паша возьмется, это его сфера.
А 32 года назад я первые кремневые наконечники делал :) :)

Оффлайн Detsicho-weta

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
« Ответ #37 : 31 Декабря 2011, 01:53:24 »
а я 32 года назад ходить учился))) как научился - сразу в лес за берестой пошел. 25 лет назад стал мечтать о берестяном каноэ. 20 лет назад я профукал свой трофейный карбас, (его унесло внезапным паводком, впрочем появился он у меня также), это был трагический момент в моей жизни, крайне осто встал вопрос о плавсредстве, т.к. дед и дядьки не давали мне своих лодок. Волей-неволей пришлось воплощать в жизнь мечту о каноэ - так появилась моя первая берестяная душегубка)))

Оффлайн J

• Модератор.
  • Участник форума
« Ответ #38 : 31 Декабря 2011, 11:21:44 »
 :'(Вот всегда знала, что славяне не писатели, а говорители! Читаешь, порой, что понаписали, и думаешь - вот уроды,снобы,пальцы веером.... а на самом деле, ежели то же с выражением СКАЗАТЬ - оказывается все наоборот))) Очень много от интонации зависит - и снобизма-то не оказывается, и прикол добрый дружественный!!!!
И,заметьте, сколько людей на этом форуме на этом сломалось!!!! Убедительно прошу, давайте и писать и читать ПРАВИЛЬНО!!!! Многое, что позволено между давно знакомыми друг с другом людьми не возможно для новоприбывших!!! Я вот,например, могу легко Бизона послать и весьма не лицеприятно, а он меня, и мы с ним дружно поймем - чего не бывает со старыми знакомыми? ;) ;D ;D
Индеец Джо, нет обиды в том, что ребята писали, поверь!!!!!! Вон некоторым тоже огонь хочется добывать, а камушков нема ;) ;D.
Когда приедет Паша с Украины - надо будет тебе с ним договориться по поводу бересты, а я могу помочь транспортным средством до лесу))) Вот и весь прикол! У тебя получаются классные лодки - представляю, какую вещь ты из бересты можешь сделать!!!!!

А вот на остальных, я вам скажу,даже смотреть страшно, насколько круты по возрасту)))) Может уже кресло-качалка и плед теплый? И мемуары "Моя жизнь среди ...." (вставить по выбору)? ;) ;) ;)

Вот такая я злая тетя)))
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2011, 11:25:48 от J »

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #39 : 31 Декабря 2011, 15:18:03 »
Гыгыгыгы, Пашечка попал.)
Чего б такого тоже вспомнить чего я 32 года назад делал... Но в индейцев уже играл, это совершенно точно;-)
А настоящего художника нынче всяк норовит обидеть;-)
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2011, 15:21:30 от Bisonъ »
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн Максим

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
« Ответ #40 : 31 Декабря 2011, 16:26:53 »
Плед у меня уже есть, осталось кресло-качалку завести  ;) ;)
Может пора тему открывать - как сделать кресло-качалку  в полевых условиях, конечно же перед этим сделав все необходимое... ;)

Оффлайн Detsicho-weta

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
« Ответ #41 : 31 Декабря 2011, 17:34:00 »
Стройте лодки из бересты!
Есть такое предложение, не совсем касающееся индеанизма. Что-то типа слета каноэделов-каноэводов. Условие для участников - лодки должны быть крыты примитивными натур.материалами (не обязательно берестой). Сейчас  все это только не стадии проэкта, главная проблема - мало людей, имеющих такие лодки. Чтобы организатору под это дело денег выделели, нужно чтоб участников было как можно больше. Проэкт задуман как коммерческий и участники, естествено, будут финансово простимулированны. Но это точно не будущим летом состоится, поэтому у всех есть время на подготовку)))

Оффлайн Иван.

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
  • John
« Ответ #42 : 31 Декабря 2011, 19:39:31 »
Гыгыгыгы, Пашечка попал.)
Чего б такого тоже вспомнить чего я 32 года назад делал... Но в индейцев уже играл, это совершенно точно;-)
А настоящего художника нынче всяк норовит обидеть;-)
в то время ты уже много чего делал:):):)
« Последнее редактирование: 31 Декабря 2011, 19:41:13 от Иван. »
Не стоит относиться к жизни слишком серьезно,из нее все равно не выбраться живым...   Делай, что должен, и будь, что будет!!! Все не так уж плохо, все гораздо хуже.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #43 : 31 Декабря 2011, 21:18:34 »
Стройте лодки из бересты!
Есть такое предложение, не совсем касающееся индеанизма. Что-то типа слета каноэделов-каноэводов. Условие для участников - лодки должны быть крыты примитивными натур.материалами (не обязательно берестой). Сейчас  все это только не стадии проэкта, главная проблема - мало людей, имеющих такие лодки. Чтобы организатору под это дело денег выделели, нужно чтоб участников было как можно больше. Проэкт задуман как коммерческий и участники, естествено, будут финансово простимулированны. Но это точно не будущим летом состоится, поэтому у всех есть время на подготовку)))

Каноэ надо где-то хранить, на чём-то возить, а большинство индеанистов не понимают в коммерции и люди небогатые, так шо проект обречён так и остаться светлой мечтой, так же как и покупка своей земли и постройка собственного ранчё ;-)

Оффлайн Detsicho-weta

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
« Ответ #44 : 01 Января 2012, 16:37:53 »
Понимать в коммерции - это дело организатора, также как и транспортные расходы. Наше дело - уметь делать дело))) У тех, кто строит - место для хранения есть точно. У тех кто покупает у тех кто строит - тоже есть, и транспорт как правило есть.
Речь не идет о флотилии в 50-100 лодок, набрать бы десяток-полтора. Мне это предложение поступило от мастера из вышеприведенного фильма, ему от некоего заинтересованного лица. Идея пока заглохла по банальной причине -  2-3 берестянок недостаточно для проведения подобного мероприятия.