Автор Тема: Re: Типифест 2011  (Прочитано 22552 раз)

Оффлайн Thorny Wolf

• Модератор.
  • Заслуженный участник форума
Re: Re: Типифест 2011
« Ответ #15 : 18 Сентября 2011, 14:01:40 »
"...В данный момент программа фестиваля Типифест 2011 находится в процессе интенсивной доработки,каждый день мы узнаём, что кто – хочет присоединиться к фестивалю, и привнести туда что – то интересное, поэтому следите за обновлениями! ..."

Кто-то?
Šųgmánituthąka Ophéphe

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #16 : 18 Сентября 2011, 22:53:59 »
Да, спасибо.)
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #17 : 27 Сентября 2011, 15:46:51 »
Программа фестиваля культуры коренных народов Северной Америки «TIPIFEST 2011»

22 – 23 октября 2011 года на территории культурно-образовательного центра ЭТНОМИР, в месте, где под одной крышей собирались культура и традиции многих стран, на «Улице мира», в месте, где сделав несколько шагов можно совершить увлекательное кругосветное путешествие, в месте где в любое время года – хорошая погода, состоится фестиваля культуры коренных народов Северной Америки «TIPIFEST 2011». Типи – на языке индейцев племени Лакота означает –жилище, и именно жилище, дом – это центр культуры каждого народа. А что же происходит в типи и вокруг него гостям расскажет фестиваль, собравший реконстукторов и хранителей индейской культуры.

Программа фестиваля

«Улица Мира»

С 11:00 до 18:00

Павильон «Азия, Австралия, Южная Америка»:

Латинская Америка: «Беседы о индейской культуре»

Лекция-беседа «Разнообразие индейских культур Северной Америки».

В ходе беседы слушатели узнают о том, кто такие индейцы и откуда они появились, смогут ознакомиться с культурой и обычаями многочисленных индейских племен, проживавших в различных регионах Северной Америки. Узнают о самых ярких и интересных моментах в прикладном и декоративном искусстве. Беседа поможет слушателям разобраться во многих заблуждениях и стереотипах, связанных с индейской культурой, поможет научиться отличать вигвам от типи, расскажет, кто и зачем курил Трубку Мира, что ели и во что одевались индейцы.

Слушатели смогут задать интересующие их вопросы об индейской культуре.

Лекцию об индейских культурах будет проводить Михаил Виноградов, человек, занимающийся изучением этого вопроса более 20 лет. Помимо изучения культуры Михаил занимается изготовлением различных предметов индейского быта и костюма. Закончив обучение в Департаменте Свободных Искусств в Барселоне, Михаил занимается современными направлениями индейского декоративно-прикладного искусства.

Лекция-беседа о индейских языках и фольклоре коренных народов Северной Америки

Лекцию будет проводить дипломированный языковед-культуролог, сотрудник ОЛСАА (Отдел литературы стран Азии и Африки)Сергей Бычко (Иивачин). Диплом по специальности «Китайская филология» ни в коем случае не ограничивает его широких интересов, включающих в себя такие малоизведанные культуры и языки, как лакота, навахо, кри, ирокезы и многие другие. С. Бычко – автор первой в нашей стране работы по языку индейцев лакота-сиу. В настоящее время он занимается исследованием фольклора этого племени, планирует выпустить лакота-русский словарь, грамматику языка лакота, а также сборник лакотских сказок.

Лекция-беседа об индейских языках и фольклоре коренных народов Северной Америки будет включать в себя:

- Индейские языки, их уникальность и многообразие;

– Индейская музыка и песни;

– Индейские сказки и легенды.

Слушатели услышат голоса прославленных индейских воинов разных племён, узнают, о чём рассказывали у ночного костра старцы сиу и ирокезов, попробуют сами произнести древние слова языка лакота, навахо, чероки… Лекция-беседа предполагает свободное общение с аудиторией, ответы на вопросы, диалог.
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #18 : 25 Октября 2011, 00:29:20 »
Тока что вернулись из Москвы, фестиваль успешно состоялся. По сравнению с Типифестом 2007 небо и земля - погода в первый день была солнечная а во второй день без дождя, танцы и мероприятия проходили в закрытых помещениях, мастер - классы и лекции работали без перебоев, торговля шла полным ходом и приносила неслыханные дивиденты для тех, кто таки научился понимать в коммерции, а главное - состоялось коммерческое пау вау , о котором всё время говорили большевики, но некоторые несознательные буржуазные элементы им не верили и противодействовали. Поэтому теперь я смогу спокойно ложиться в мавзолей и вышивать бисером.
Спасибо всем участникам, приехавшим на праздник - партагеноссе Прокоповичу (кумиру современной молодёжи), Глебу Борисову, выступившему в роли МС, Маше, Васе Черепахе, Сергею Юматову, Арапаху (у которого во время фестиваля был День рожденья), Токугаве и Диме Букрееву, привёзшим свои флейты страдивари для нормальных пацанов (я прикупил себе парочку уникальных экземпляров),Иеске, Михаилу Виноградову, Паше Ирокезу,Дождю, Еноту, Белке, и многим другим - почти 40 участникам мероприятия. Фотки выложу позже - устал с дороги.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2011, 00:32:12 от Bisonъ »

Оффлайн pawnee666

• Действительный участник форума
  • Участник форума
« Ответ #19 : 25 Октября 2011, 00:48:30 »
 Да-да-да, я тоже спешу поблагодарить всех вышеозначенных персон. Типифест "доставил", адназначна!

Жаль тока, что не знал, что у Арапаха День рожденья был, и ничего ему не приготовил в подарок, и даже и не поздравил. :'(
"Занятия спортом помогают развивать отклонения, которые нарушены"

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #20 : 25 Октября 2011, 00:58:16 »
Высылайте денежные переводы на мой адрес ;-)

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #21 : 25 Октября 2011, 01:00:22 »
Фото Ники.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #22 : 25 Октября 2011, 01:01:37 »
.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #23 : 25 Октября 2011, 01:02:45 »
.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #24 : 25 Октября 2011, 01:03:46 »
.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #25 : 25 Октября 2011, 01:04:37 »
.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #26 : 25 Октября 2011, 01:05:46 »
.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #27 : 25 Октября 2011, 01:06:54 »
.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #28 : 25 Октября 2011, 01:09:23 »
.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #29 : 25 Октября 2011, 01:11:41 »
.