Автор Тема: Станок для ткачества.  (Прочитано 10895 раз)

Оффлайн Иван.

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
  • John
Re: Станок для ткачества.
« Ответ #15 : 28 Ноября 2010, 21:59:25 »
Всё таки это разные модели.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2010, 22:01:32 от Иван. »
Не стоит относиться к жизни слишком серьезно,из нее все равно не выбраться живым...   Делай, что должен, и будь, что будет!!! Все не так уж плохо, все гораздо хуже.

Оффлайн Собиратель костей

• Недавний участник форума
  • Участник форума
« Ответ #16 : 28 Ноября 2010, 22:07:21 »
А , речь про " ниточки и ленточки " . Думал , про тканые из бисера полосы пауней .

Оффлайн Иван.

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
  • John
« Ответ #17 : 29 Ноября 2010, 17:13:40 »
Ага, только товарищи пауни использовали ещё и тканные пояса, из которых они умудрялись так чудненько наворачивать на головы тюрбаны.  А те пояса как раз на таких станочках и плетут. Ясно , что пауням станки совсем не интересны, но пояса то были у поселенцев и пауни их получали в своё пользование. А ежели не хочеш морочить голову со станком найди такого поселенца :) . А тебе нужен станок для бисера? Или есть вопросы по лентам бисерным? Так у пауни ленты и из кожи были, а не только бисерные.
Не стоит относиться к жизни слишком серьезно,из нее все равно не выбраться живым...   Делай, что должен, и будь, что будет!!! Все не так уж плохо, все гораздо хуже.

• Участник форума
« Ответ #18 : 29 Ноября 2010, 17:29:42 »
Ага, только товарищи пауни использовали ещё и тканные пояса, из которых они умудрялись так чудненько наворачивать на головы тюрбаны.  А те пояса как раз на таких станочках и плетут. Ясно , что пауням станки совсем не интересны, но пояса то были у поселенцев и пауни их получали в своё пользование. А ежели не хочеш морочить голову со станком найди такого поселенца :) . А тебе нужен станок для бисера? Или есть вопросы по лентам бисерным? Так у пауни ленты и из кожи были, а не только бисерные.
Для бисерных тканых полос станки точно были , примитивные , но там много и не надо , у меня такой же - все в лучшем виде . Правда долго , пара наколенников - 7 -8 вечеров .
Про тюрбаны из лент надо подумать , хотя мне больше просто из тряпочки нравится  ;)

Оффлайн Иван.

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
  • John
« Ответ #19 : 29 Ноября 2010, 17:37:44 »
Подумай.:) ;)

Оффлайн J

• Модератор.
  • Участник форума
« Ответ #20 : 29 Ноября 2010, 17:58:41 »
При хорошем опыте ткачества на бисерном станке - наколенник делается за 1 день . ;)
Не знаю, как у пауни, но навахо и хопи очень, скажу я вам, заморачивались САМИ ткать, и не только пояса))) :D
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 21:27:46 от J »

• Участник форума
« Ответ #21 : 29 Ноября 2010, 22:18:09 »
При хорошем опыте ткачества на бисерном станке - наколенник делается за 1 день . ;)

Кане-ешна , и поэтому все ПауВавы завалены паунийскими наколенниками из бисера  ::) Чёт в Питере кто ни смотрел , все спрашивали что это и как это ...

Оффлайн Свейнхильд

• Участник форума
  • ушастый наемнег
« Ответ #22 : 29 Ноября 2010, 22:43:19 »
запросто можно сотворить..на коленке)
на бердо наколенник делается за три часа. я так шарфики тку)
у вас тут разные станки - по большинству те, которые ткут на карточке тесьму. а это, совершенно разные виды.
Иван, если ты в Мск - приходи к нам в клуб, покажу станок попроще и принципы ткачества.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 22:45:09 от Свейнхильд »
Обменяю серебряный поясной набор на красивого мальчика-раба... можно б/у

Оффлайн J

• Модератор.
  • Участник форума
« Ответ #23 : 29 Ноября 2010, 23:33:39 »
Собиратель костей - 1.фото наколенника в студию)
                                   2. Приедешь на ПВ, захвачу с собой станочек - посоревнуемся))

Свейнхильд совершенно права.

Оффлайн J

• Модератор.
  • Участник форума
« Ответ #24 : 29 Ноября 2010, 23:44:22 »
И еще: никогда не поверю, что на питерском ПВ занимающиеся пауни индеанисты не знают, что такое наколенник ;) ;) Интересно, с кем ты разговаривал? В общем-то я далека от знаний про данный народ, но и мне не составило особого труда найти вот это, а уж им и подавно)

• Участник форума
« Ответ #25 : 30 Ноября 2010, 01:51:16 »
И еще: никогда не поверю, что на питерском ПВ занимающиеся пауни индеанисты не знают, что такое наколенник ;) ;) Интересно, с кем ты разговаривал? В общем-то я далека от знаний про данный народ, но и мне не составило особого труда найти вот это, а уж им и подавно)
Знают , знают , тока руки не из того места  ;D Фото своих поставлю , попозже только , чичас не дома  :)
Блин , не уточнил , что выбирал самый сложный орнамент , притом многоцветный , 7-8 цветов .

Оффлайн J

• Модератор.
  • Участник форума
« Ответ #26 : 30 Ноября 2010, 23:55:03 »
У КОГО???? У СЕРЕГИ ПАУНИ?????? Например. :o >:( :-[

Сложность в бисерном ткачестве не в цветовой гамме, а в самом рисунке. Можно и из 3-4 такого навертеть, что путаться будешь постоянно. ;)

• Участник форума
« Ответ #27 : 01 Декабря 2010, 18:00:18 »
У КОГО???? У СЕРЕГИ ПАУНИ?????? Например. :o >:( :-[

Сложность в бисерном ткачестве не в цветовой гамме, а в самом рисунке. Можно и из 3-4 такого навертеть, что путаться будешь постоянно. ;)
Ой , ой , а я и не знал , в чем сложность , я-то думал -в цветовой гамме , а оно вон как на самом деле  ;D

Оффлайн Иван.

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
  • John
« Ответ #28 : 01 Декабря 2010, 18:17:23 »
Боже! Какие страсти , а тема то всего была посвящена методам работы на станке, определённого типа.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2010, 21:25:01 от Иван. »

• Участник форума
« Ответ #29 : 01 Декабря 2010, 20:32:25 »
Боже! Какие страсти , а тема то всего была посвящена методам работы на станке.
Слюшай , нэт страсти , разгаваривать хатель  ;D