Автор Тема: Фильмы  (Прочитано 6871 раз)

Оффлайн Eagle_Feather

• Активный участник форума
  • Участник форума
    • КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖАНРА ВЕСТЕРН
Фильмы
« : 21 Ноября 2009, 08:55:03 »
У меня можно приобрести очень много разных вестернов и фильмов про индейцев, эскимосов, почти все на ДВД. Есть редкие, в том числе с моим переводом-озвучкой.  

Могу прислать каталог коллекции по почте.

мой е-мейл: artefdakota@list.ru
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2009, 08:56:53 от Eagle_Feather »

Оффлайн Eagle_Feather

• Участник форума
Re: Фильмы
« Ответ #1 : 08 Февраля 2010, 16:27:12 »
 :)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2010, 10:56:40 от Eagle_Feather »

Оффлайн Eagle_Feather

• Участник форума
« Ответ #2 : 18 Апреля 2010, 10:43:47 »
СЕНТЕННИАЛ / CENTENNIAL
теперь весь сериал с переводом (закадровый одноголосый перевод), 12 серий (продолжительность 1256 минут или около 20 часов)

если кому-то нужен в формате ДВД5 (12 дисков по серии на каждом) пишите мне в личку или на е-мейл: artefdakota@list.ru

На перевод этого эпического фильма об освоении амеркианского Запада ушел 1 год и 5 месяцев.

http://www.imdb.com/title/tt0076993

http://www.youtube.com/watch?v=cJ7n0aDi7uw

Название этого фильма переводится как "Столетие". Несмотря на данное обстоятельство, действие этого поистине эпического полотна разворачивается на протяжении двухсот лет, освещая по сути дела, все основные этапы "покорения" Дикого Запада. Один из наиболее масштабных телевизионных проектов в жанре вестерн послужил несомненным прототипом такого недавно вышедшего проекта, как "На Запад!" (Into The West), спродюссированного Стивеном Спилбергом. Благодаря только что выполненному (впервые за 30 лет с момента выхода картины) переводу у российского зрителя появляется возможность сопоставления этих двух грандиозных кинопроектов. История страны показана через призму отдельных человеческих жизней, ярких и самобытных характеров, таких, как французский "лесной бродяга" Пасквинель и его напарник по промыслу шотландец МакКиг (в исполнении Р. Чемберлена, известного нашему зрителю по сериалу "Сегун" и "Копям царя Соломона"). Как и в Into The West-е, история показана с разных сторон - индейской и американской. Это делает повествование более объемным и напряженным и резко противоречит традиционному вестерновскому черно-белому (а точнее, красно-белому) принципу деления персонажей на "хороших" белых и "плохих" (или "мертвых", согласно известной пословице) индейцев. Еще одним достоинством фильма является то, что он снят по художественному тексту - одноименной новелле Джеймса Митчинера, выступившего в качестве автора сценария картины по собственной книге. Это позволило избежать принципиального отхода от линии произведения, положенного в основу фильма (что, увы, не редкость в процессе экранизации книг). Сентениэл является своего рода срезом американской истории, представляющим все основные фазы ее становления и развития. Фигуры, выведенные в фильме весьма рельефны и убедительны: неунывающий канадский торговец пушниной, умудренный жизнью воин арапахо, не желающий становиться вождем, шотландский романтик и идеалист, бежавший в дебри от надоевшей цивилизации, простые фермеры и ковбои, преступники и шерифы, кавалеристы и индейцы - все те слагающие американской истории, которые ассоциируются у нас со словом "вестерн". И, конечно же, как и любой вестерн, это
приключение. Долгое и захватывающее. [Kwasi N.D.]

« Последнее редактирование: 18 Апреля 2010, 17:54:52 от Eagle_Feather »

Оффлайн Eagle_Feather

• Участник форума
« Ответ #3 : 18 Апреля 2010, 10:53:15 »

Оффлайн Bisonъ

• админъ
  • Заслуженный участник форума
    • этот
« Ответ #4 : 18 Апреля 2010, 19:31:04 »
Перо, а кстати ты подкупил кого-либо из администраторов или модераторов, чтобы получить возможность давать агрессивную рекламу на нашем научном сайте, или нет? Надо же в конце - концов уже учиться понимать в коммерции! ;-) Я думаю, 12 дисков по одной серии могут спасти отца русской демократии  ::)
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн nimkii

• Автор
  • Заслуженный участник форума
    • Месоамерика.ру
« Ответ #5 : 20 Апреля 2010, 18:19:39 »
Название этого фильма переводится как "Столетие".
Сэнтенниэл - это название городка возле Денвера в Колорадо. Сейчас это пригород Денвера. У меня там знакомая живет.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2010, 18:29:24 от nimkii »

Оффлайн Eagle_Feather

• Участник форума
« Ответ #6 : 20 Апреля 2010, 19:29:50 »
Так и есть, в фильме так называется город, вокруг которого разворачиваются события во второй половине сериала, поэтому название фильма  в фильме не переводится (географический объект).

Оффлайн Eagle_Feather

• Участник форума
« Ответ #7 : 06 Мая 2010, 18:08:32 »
Рекламный ролик художественного фильма "Хороший индеец" (The Only Good Indian), 2009 г. Фильм про индейцев в жанре вестерн-драма с антиамериканским подтекстом. Ролик на русском языке.

http://www.youtube.com/watch?v=_ItSX9RBRPc

Оффлайн Eagle_Feather

• Участник форума
« Ответ #8 : 30 Августа 2010, 19:36:27 »
Могу прислать каталог коллекции по почте.

В каталоге 475 наименований, в основном (95%)  ДВД качество (ДВД5, ДВД9).

ОБМЕН  :)

Оффлайн Black Wolf

• Участник форума
    • Общество Орлинного Круга
« Ответ #9 : 06 Сентября 2010, 22:36:32 »
Эты брытоголовые - арапахо?! ::)

Оффлайн Smoke

• Недавний участник форума
  • Участник форума
« Ответ #10 : 06 Сентября 2010, 22:50:19 »
Эты брытоголовые - арапахо?! ::)

Да нет, Волк. Наскока я помню это паоненехео  ;) .

Оффлайн Eagle_Feather

• Участник форума
« Ответ #11 : 19 Сентября 2010, 18:25:34 »

Рекламный ролик на русском языке фильма
We Shall Remain / Мы должны остаться, США, 2009 год:

http://www.youtube.com/watch?v=VkITYGOGwkI

Оффлайн Eagle_Feather

• Участник форума
« Ответ #12 : 23 Января 2011, 17:08:50 »
Одинокий голубь: сериал / Lonesome Dove: the Series (1994 г.)

http://www.imdb.com/title/tt0108839/

21 серия по 42 минуты (960 минут).

Сага, созданная на основе произведений Ларри МакМуртри.  Спин-офф оригинального минисериала ("Одинокий голубь", "Возвращение в одинокий голубь").
Жизнь и времена Ньюта Колла.
Хоронологически, действие происходит между "Возвращением в Одинокий голубь" и "Улицами Ларедо".

ПОЛНОСТЬЮ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Американские ДВД (5хДВД9, 1хДВД5).
е-мейл для связи: artefdakota@list.ru

Скриншоты:

« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 17:10:22 от Eagle_Feather »