Автор Тема: Мастеръ Койотъ изготавливаетъ  (Прочитано 9414 раз)

Оффлайн Bisonъ

• админъ
  • Заслуженный участник форума
    • этот
Re: Мастеръ Койотъ изготавливаетъ
« Ответ #15 : 01 Июня 2009, 21:34:15 »
Для маленьких барабанов наверное нужны маленькие барабанные группы ;D
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн Coyote

• Регулярный участник форума
  • Участник форума
  • Какта былна ПауВау
« Ответ #16 : 01 Июня 2009, 21:37:01 »
 ;D Я имел ввиду барабан типа бубен! Маленькая группа из одного человека!  :D

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #17 : 01 Июня 2009, 21:38:07 »
Не, из маленьких людей. Фактически - карликов.
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн Coyote

• Участник форума
  • Какта былна ПауВау
« Ответ #18 : 01 Июня 2009, 21:41:49 »
 ;D ;) Нимагу! а в место барабанных палочек что? спички?

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #19 : 01 Июня 2009, 21:43:22 »
Маленькие берцовые кости. Причём я даже не знаю, почему это пришло мне в голову. Наверное, потому что так оно и есть.

Оффлайн Thorny Wolf

• Модератор.
« Ответ #20 : 01 Июня 2009, 21:43:30 »
китайские палочки ))
Šųgmánituthąka Ophéphe

Оффлайн Coyote

• Участник форума
  • Какта былна ПауВау
« Ответ #21 : 01 Июня 2009, 22:22:57 »
Да! Китайские палочки само то! Патамушта куда не кинься всюду Made in China

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #22 : 02 Июня 2009, 00:12:55 »
Продаваться оно, может быть, будет в комплекте и с китайскими палочками, а стучать по ним всё одно будут маленькими берцовыми костями , ибо так было сказано мне в видении ничего не знаю.

Оффлайн Coyote

• Участник форума
  • Какта былна ПауВау
« Ответ #23 : 02 Июня 2009, 19:51:25 »
Против видений не попрешь. Все, решено. Пойду добывать берцовые кости из маленьких карликов. Будут барабанные палочки, а барабан приложиться. Тут ведь как? Тут ведь так! Кстати и флейты отличные выйдут. Ведь были флейты из берцовых костей.

Оффлайн Свейнхильд

• Участник форума
  • ушастый наемнег
« Ответ #24 : 02 Июня 2009, 21:13:24 »
барабаны это хорошо)
а бубны можете?  :)
Обменяю серебряный поясной набор на красивого мальчика-раба... можно б/у

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #25 : 03 Июня 2009, 16:13:43 »
палочки из берцовых костей не надо самому делать. Они у карликов есть, и передаются вместе с магическими связками. вообще это всё тёмная история, лучше туда не лезть без предварительной магической подготовки.Или без бутылки.

Гррр

• Гость
« Ответ #26 : 27 Июня 2009, 09:05:24 »
К слову говоря - вернусь в МСК, по-любому нужно будет купить у Вас флейту-другую.
Ибо не могу я жить без флейт.  ;)

Оффлайн Coyote

• Участник форума
  • Какта былна ПауВау
« Ответ #27 : 18 Сентября 2009, 14:22:29 »
Фсе предыдущие флейты проданы! Скоро выложу еще. А пока немножко истории.
Не я сочинил... ::)

История.
Существуют сведенья о том, что флейта северо-американских индейцев, как и костяная флейта, является одним из трех древнейших музыкальных инструментов и возникла более 60 000 лет назад. Самый древний музыкальный инструмент – барабаны, затем были созданы инструменты, издающие треск и грохот, а потом уже костяные свистки. Постепенно костяные свистки начали делать больше и добавлять в них отверстия. Со временем инструмент развивался, и для его изготовления использовали любые доступные материалы. Фактически, в разные периоды времени, для изготовления флейты могла использоваться и мягкая, и твердая древесина. Строение флейты тоже могло быть различным: существовали флейты с 2, 3, 4, 5, 6, 7 или 8 отверстиями. На территории Южной Америки флейты делали из тростника, естественный шов которого служил барьером для воздуха и помогал создать воздушную камеру. Эти флейты было относительно просто делать и сейчас многие флейтисты играют именно на таких флейтах.
К магической силе флейты индейцы разных племен взывали по-разному. Северо-Западные племена создавали костяные и кедровые свистки для обрядовых танцев и церемоний. И до сих пор на орлиных костяных свистках играют на многих Пау-Вау. На флейтах играли и во время долгих путешествий, многие из написанных тогда мелодий существуют до сих пор. У индейцев Хопи были целые группы флейтистов, которые играли во время самых значимых церемоний. В племенах Лакота на флейте играли во время ухаживаний и писали романтические мелодии.
Долгое время флейта северо-американских индейцев была запрещена правительством Соединенных Штатов, собственно как и многие другие элементы культуры. Но Старейшинам в резервациях удалось сохранить традиции и, благодаря этому и таким людям как доктор Ричард Пэйн, мир вновь смог познакомиться с этим замечательным инструментом. Возрождение культуры началось с Юго-запада в 1900х и возросло к 1960м. На сегодняшний день флейта широко распространена почти по всей территории Северной Америки. Инструмент настолько гармонично создан, что не изменялся уже более 150 лет.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 13:50:26 от Coyote »