Автор Тема: Головной убор - нестандартные варианты  (Прочитано 25089 раз)

Оффлайн Bisonъ

• админъ
  • Заслуженный участник форума
    • этот
Re: Головной убор - вопрос
« Ответ #30 : 01 Сентября 2006, 02:05:31 »
Да-а, удивил. Аллах-то, правду говорят, любит великое многообразие! :D
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Живущий Во Тьме

• Гость
« Ответ #31 : 29 Сентября 2008, 17:35:44 »
 народ вопрос, кто знает что у него на голове, роуч с перьев или как понять?
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2008, 17:49:16 от Михаил »

Оффлайн pawnee666

• Действительный участник форума
  • Участник форума
« Ответ #32 : 29 Сентября 2008, 17:38:58 »
что у него на голове, роуч с перьев или как понять?
Скорее, бастл, вроде  :-\
"Занятия спортом помогают развивать отклонения, которые нарушены"

Живущий Во Тьме

• Гость
« Ответ #33 : 29 Сентября 2008, 17:40:36 »
 блин...тут уже много мнений ;D а что оно в реале никто низнает ???

Оффлайн hodok

• Модератор.
  • Участник форума
  • Шайенн
    • http://video.mail.ru/mail/valera-cheyenne/
« Ответ #34 : 29 Сентября 2008, 18:04:57 »
Может что то на подобии "Бизоньего хвоста",только перьями весь утыканый или роуч такой.

Михаил

• Гость
« Ответ #35 : 29 Сентября 2008, 18:21:31 »
На мой взгляд это либо просто перья в волосах, либо как уже заметил pawnee666 что-то вроде бастла-розетки, как у Бьющей Птицы в "Танцующем С Волками".

Оффлайн Иван.

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
  • John
« Ответ #36 : 29 Сентября 2008, 18:25:28 »
Да уж интересные тут шапочки!Скорей всего именно розетка с перьями.
Не стоит относиться к жизни слишком серьезно,из нее все равно не выбраться живым...   Делай, что должен, и будь, что будет!!! Все не так уж плохо, все гораздо хуже.

Оффлайн Иван.

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
  • John
« Ответ #37 : 29 Сентября 2008, 18:28:03 »
не фига ,роучь у него это!
Не стоит относиться к жизни слишком серьезно,из нее все равно не выбраться живым...   Делай, что должен, и будь, что будет!!! Все не так уж плохо, все гораздо хуже.

Михаил

• Гость
« Ответ #38 : 29 Сентября 2008, 18:32:36 »
не фига ,роучь у него это!

Основания для такого вывода?

Оффлайн Иван.

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
  • John
« Ответ #39 : 29 Сентября 2008, 18:44:44 »
Судя по всему перья равномерно проходят с двух сторон сверху вниз.Была бы розетка перышки шли бы по кругу,а так идут рядами это ж видно,а вот че он перед не закрыл,это только ему одному известно.

Михаил

• Гость
« Ответ #40 : 29 Сентября 2008, 18:54:51 »
Господа хорошие, в сто первый раз повторю - это ж не фото, а всего-навсего картина и при том не самая реалистичная. Все пропорции, проэкции, ракурсы и перспективы тут довольно далеки от академической живописи и  уж тем более от реальности. Хотя против дедушки Кэтлина и не имею ни чего против, но тем не менее... А еще добавлю,  -  что бы понять, что он хотел изобразить, нужно пересмотреть  и не просто беглым взглядом, а придирчиво и вдумчивоо все его работы и тогда, может и откроется тайна этого головного убора. Например, человек неискушенный в тонкостях индейских вещей вряд ли увидит/узнает/поймет в двух-трех мазках кисти дикобразовые иголки... А в идеале най ти бы коментарии самого Кэтлина к этой работе.
Что касаемо роучей из перьев, то повторю (Живущему я говорил) - про таковые лично я читал и видел только на фотках 20-х годов 20 века у танцоров фэнси в Оклахоме, да и то это было скорее исключением нежели правилом.

Оффлайн Иван.

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
  • John
« Ответ #41 : 29 Сентября 2008, 18:59:42 »
В общем все таки роуч!

Живущий Во Тьме

• Гость
« Ответ #42 : 29 Сентября 2008, 19:03:34 »
я тоже думаю, Миша ты не обижайся, что это роуч, было бы чтот другое так и нарисовано бы по другому было, а так, ну прям как на фото, и в мире еще много вещей которые делали индейцы и которые редкостны, и к сожаления о которых мы еще не знаем ;)

Михаил

• Гость
« Ответ #43 : 29 Сентября 2008, 19:07:13 »
А чего обижаться-то? :D Я высказал свое мнение. Лично я не могу с уверенностью говорить о каком-то определенном типе головного убора основываясь исключительно на картину.

Оффлайн Иван.

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
  • John
« Ответ #44 : 29 Сентября 2008, 19:11:26 »
 Ну не верю я что Кетлин рисовал отсебятину,так и до портретов марсиан можно дойти и выдать их за реальность. И уж если бы он рисовал иглы,то это были бы иглы,а так пришло виденье этому человеку сделать этот убор ,он его и сделал и не думал  о том ,а что скажут другие. Высшие силы не обсуждались ведь. Правильно?