Автор Тема: Головной убор - нестандартные варианты  (Прочитано 24784 раз)

Михаил

• Гость
несколько раз попадалось изображение пободного "рогатого" головного убора с "маской" Может кто знает что это за "маска" такая - из чего и для чего и вообще почему.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2009, 16:16:02 от Михаил »

Wayanke

• Гость
Re: Головной убор - вопрос
« Ответ #1 : 02 Мая 2006, 16:39:27 »
 :D Дак это ж не маска! Это по типу зарождащийся доспех, верней забрало. Я вот у Лесного Дождя такую в руках держал. Она из ребер делалась и подвешивалась, что бы рот защищать. Т е необязат на шапку рогатую. Могло быть несколько ребер, тогда типа как на японских вроде бывает примерно.
Другое дело, что че-то сомнительно что она может помочь... Вроде как что стрела, что дубинка должны соскользнуть очень легко... Но раз вешали, значит помогало. Магию на нее наверно рисовали и привешивали что-нибудь такое тоже...

Оффлайн чОрный акичита

• Недавний участник форума
  • Участник форума
  • Arthy Crow Shield
« Ответ #2 : 02 Мая 2006, 16:42:08 »
Она имеет некоторую защиту против дробящих, мне думается. Сначала ребра эти сломаются, а уж потом лицевые кости.
А я чего? Я ничего! Я сижу, очаг ем...

Оффлайн Raccoon

• Активный участник форума
  • Участник форума
« Ответ #3 : 02 Мая 2006, 17:09:36 »
В фильме "Маленький Большой Человек" был похожий головной убор. Так вот на правах предположения можно сказать что он скорее всего имел свойства магической защиты, нежели физической. Ведь даже в самурайском доспехе пластины закреплены, здесь же она свободно болтается. Так что эффект как от пули в кольчугу, и пуля попадет и кольца внутрь тела загнуты.
Не видать добычи лежащему волку, а победы - проспавшему!

Михаил

• Гость
« Ответ #4 : 02 Мая 2006, 17:21:47 »
 Честно говоря в "Маленьком Большом Человеке" эта "маска" выглядит довольно устрашающе в сочетании с полностью окрашеным в черный цвет лицом. Возможно это один из эффектов - устрашение противника. Как на северо-западе деревянные боевые шлемы с вырезаными гримасами.
 Но наверное в большей степени это все таки военная магия.

О.П.

• Гость
« Ответ #5 : 02 Мая 2006, 17:23:40 »
Скорее всего это означает, что воин не проронит ни слова в битве, возможно у ЛАкота..... гм, общество Чхантетинзе?

Михаил

• Гость
« Ответ #6 : 02 Мая 2006, 17:25:56 »
Да, но в "Маленьком Большом Человеке" воин в этой амуниции очень даже разговаривает. Хотя возможно это всего лишь кино....

Wayanke

• Гость
« Ответ #7 : 02 Мая 2006, 17:28:36 »
 :D :D

О.П.

• Гость
« Ответ #8 : 02 Мая 2006, 17:40:28 »
Михаил,
в Маленьком Большом Человеке - Шайенны, и да, это всего лишь кино 1970-ых. ... :)
А какого роду племени человек на том рисунке?
Черноногий?

Оффлайн Bisonъ

• админъ
  • Заслуженный участник форума
    • этот
« Ответ #9 : 02 Мая 2006, 17:41:20 »
Чё-то мне тоже слабо верится в защитную функцию.
Скорее всего, какой-нибудь магический наворот.
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Михаил

• Гость
« Ответ #10 : 02 Мая 2006, 18:27:12 »
Михаил,
в Маленьком Большом Человеке - Шайенны, и да, это всего лишь кино 1970-ых. ... :)
А какого роду племени человек на том рисунке?
Черноногий?

Увы картинка не идентифицирована :(

О.П.

• Гость
« Ответ #11 : 02 Мая 2006, 18:46:14 »
Жаль....  :)

О.П.

• Гость
« Ответ #12 : 02 Мая 2006, 20:28:59 »
Михаил,
вы фотографии не встречали таких уборов?
У меня есть, но они все без этих "планок".

Михаил

• Гость
« Ответ #13 : 02 Мая 2006, 22:46:36 »
Михаил,
вы фотографии не встречали таких уборов?
У меня есть, но они все без этих "планок".
В том-то все и дело! "Рогатых" уборов у самого - 3 разных ну и картинок уйма, а вот именно с такой "маской"  или "забралом" видел всего 2-3 раза. По этому и возник вопрос.

Михаил

• Гость
« Ответ #14 : 26 Июля 2006, 15:33:50 »
 Вот еще необычный головной убор. Видимо это что-то  сугубо личное, так как такого я еще ни когда и ни у одного племени не видел.
 Подпись под фото - A Native American man, identified as Su-lump of the Cayuse tribe, is wearing a horned headdress. Two long horns on either side of the headdress and three smaller horns in the middle, facing outwards, are attached to a fur hat. He is wearing a scarf around his neck and a buttoned-up corduroy coat. One side of his hair is braided.