Автор Тема: язык пауни.  (Прочитано 14567 раз)

Оффлайн J

• Модератор.
  • Участник форума
Re: язык пауни.
« Ответ #30 : 01 Апреля 2009, 16:13:42 »
Эт ты на что сейчас намекнул? ;) ;D

Оффлайн Человек слева

• Модератор.
  • Заслуженный участник форума
  • ᓂᒻᐱᒪᔥ
« Ответ #31 : 01 Апреля 2009, 17:29:34 »
На то, чтобы Иван не слушал дядю Бизона, а учил бы аццкий паунийский езыг, заодно бы и наречие этих английских дикарей подучил бы ;)

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #32 : 01 Апреля 2009, 23:41:36 »
Так всё равно не выучит ;)
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн Человек слева

• Модератор.
  • ᓂᒻᐱᒪᔥ
« Ответ #33 : 01 Апреля 2009, 23:45:16 »
Может, тотализатор устроим?  ;)
Мы с тобой будем ставки принимать, Иеска определит критерии успеха или неуспеха, пауни придется поднапрячься, т.е. он по-любому будет в выигрыше и язык подучит, а народ получит возможность выиграть или проиграть. Этаж таки коммерция, коллега!  ;D

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #34 : 01 Апреля 2009, 23:55:30 »
Делайте ваши ставки, гаспада! :D
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн Иван.

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
  • John
« Ответ #35 : 02 Апреля 2009, 21:15:31 »
 Вот, большое спасибо людям понимающим и поддерживающим мое скромное стремление к самосовершенству. А ты Бизон, злой дядька. Так и мечтаеш разрушить мой тонкий внутренний душевный мир! (шучу). Большое спасибо людям принимающим участие в данном вопросе!
Не стоит относиться к жизни слишком серьезно,из нее все равно не выбраться живым...   Делай, что должен, и будь, что будет!!! Все не так уж плохо, все гораздо хуже.

Оффлайн Иван.

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
  • John
« Ответ #36 : 02 Апреля 2009, 21:20:39 »
 А энтот дичайший аглицкий уже учу. Правда познания мои еще очень скромны но тем не менее этот этап уже начат.
Не стоит относиться к жизни слишком серьезно,из нее все равно не выбраться живым...   Делай, что должен, и будь, что будет!!! Все не так уж плохо, все гораздо хуже.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #37 : 02 Апреля 2009, 21:27:58 »
Там у их в аглицком все слова навроде наших. Тока в конце добавляется ещё такое шипение ;)

Оффлайн nimkii

• Автор
    • Месоамерика.ру
« Ответ #38 : 02 Сентября 2009, 22:37:43 »
A Dictionary of Skiri Pawnee (Studies in the Anthropology of North American Indians)
by: Douglas R. Parks, Lula Nora Pratt
University of Nebraska Press

http://ifile.it/aufwx4q/9780803219267.rar 

Было такое?

Оффлайн pawnee666

• Действительный участник форума
  • Участник форума
« Ответ #39 : 03 Сентября 2009, 00:56:53 »
 Не было, не было! А теперь - есть! И ещё раз спасибо nimkii!!!! $85.00-то нелишние! :D
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 00:59:49 от pawnee666 »
"Занятия спортом помогают развивать отклонения, которые нарушены"

Оффлайн nimkii

• Автор
    • Месоамерика.ру
« Ответ #40 : 03 Сентября 2009, 13:18:03 »
Офигеть сколько денег берут, заразы... >:(
Но мир не без добрых людей :)

Kangi

• Гость
« Ответ #41 : 19 Декабря 2009, 22:56:19 »
Кстати, в этом словаре очень даже приличный грамматический очерк дан, так что теперь сетования пауней по поводу полнейшего отсутствия грамматики неуместны! ;D
Если проштудировать тщательно этот очерк, да подкрепить его текстами, коих теперь имеется предостаточно, то можно весьма приличное представление о паунях получить!

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #42 : 19 Декабря 2009, 23:35:20 »
Вы говорите, что старой орѳографіи не отмѣнили, и что всѣ могли продолжать писать въ старой орѳографіи. Позвольте Вамъ напомнить, что тотъ же Дм.С.Лихачевъ угодилъ на Соловки по сути только за свои высказыванія въ пользу старой орѳографіи.

Kangi

• Гость
« Ответ #43 : 14 Января 2010, 14:08:32 »
А для совсем начинающих пауней - букварь вашего аццкого езыга! :) Там и на скиди, и на южнопаунийском (питахауират) даны слова. Всё в новой орѳографіи, с обозначенiем ударений и долгихъ гласныхъ. Нужно только тыцнуть в дикие мерикосские слова Download the printable version, и будет вам счастье в виде этого принтабла вёршэна с картинками зайчиков и койотов ;D

http://www.indiana.edu/~aisri/projects/pawnee/alphabet_book.shtml

« Последнее редактирование: 14 Января 2010, 14:11:05 от Khaŋğí Nawíčhaĥ’uŋ »

Kangi

• Гость
« Ответ #44 : 21 Января 2010, 01:24:52 »
Уж не знаю, насколько это пауням будет нужно, но я тут наткнулся на учебный курс языка арикара:

http://www.eric.ed.gov/ERICDocs/data/ericdocs2sql/content_storage_01/0000019b/80/38/d2/80.pdf