Автор Тема: язык пауни.  (Прочитано 14337 раз)

Оффлайн Bisonъ

• админъ
  • Заслуженный участник форума
    • этот
Re: язык пауни.
« Ответ #15 : 18 Марта 2009, 04:33:19 »
Ваня,пока хоть что нибудь оттуда не выучишь - не приходи! А то забаню! ;) :D
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн Иван.

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
  • John
« Ответ #16 : 18 Марта 2009, 10:58:40 »
 Хотел бы я услышать твой черноногский! :):)
Не стоит относиться к жизни слишком серьезно,из нее все равно не выбраться живым...   Делай, что должен, и будь, что будет!!! Все не так уж плохо, все гораздо хуже.

Оффлайн Человек слева

• Модератор.
  • ᓂᒻᐱᒪᔥ
« Ответ #17 : 18 Марта 2009, 11:05:15 »
Желающим ознакомиться с черноногским в исполнении Бизона и не только - сюда
http://pwhighway.spb.ru/index.php/topic,1688.0.html

Оффлайн Иван.

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
  • John
« Ответ #18 : 18 Марта 2009, 11:18:14 »
Ну все понятна, авторитетом давить начинаете!:) :D
Не стоит относиться к жизни слишком серьезно,из нее все равно не выбраться живым...   Делай, что должен, и будь, что будет!!! Все не так уж плохо, все гораздо хуже.

Оффлайн Иван.

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
  • John
« Ответ #19 : 18 Марта 2009, 11:20:15 »
Пауни, только пауни и поймет.:)

Оффлайн Иван.

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
  • John
« Ответ #20 : 28 Марта 2009, 20:50:54 »
Обращаюсь к Слушающему Воронов, не мог бы ты помочь в чтении букв и транскрипции языка пауни ?

Оффлайн Человек слева

• Модератор.
  • ᓂᒻᐱᒪᔥ
« Ответ #21 : 28 Марта 2009, 21:44:50 »
Я прошу прощения, так как не ко мне вопрос был. Но вот ссылка Там написано, как произносить звуки пауни. Гласные, согласные, высокий тон, низкий тон, понижение тона и повышение тона.
Т.е. практически весь краткий (!) ответ на вопрос о транскипции и произношении  :)

Оффлайн Иван.

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
  • John
« Ответ #22 : 28 Марта 2009, 22:01:40 »
 И хотя вопрос был и не к Вам, но большое Вам спасибо за то что Вы не прошли мимо данного вопроса, а проявили интерес и приняли участие.

Оффлайн Человек слева

• Модератор.
  • ᓂᒻᐱᒪᔥ
« Ответ #23 : 29 Марта 2009, 00:23:47 »
Ой...  ::) Мы, канешна, очень старые уже, но нам как-то легче, когда когда к нам на ты  ;D
Да не за что, это ж ссылка только  :)

Kangi

• Гость
« Ответ #24 : 29 Марта 2009, 19:58:10 »
Я тут опоздал, похоже :)
Да, та ссылка вполне адекватная. К тому же, можно послушать, как слова произносят старики пауни, ведь была уже дана ссылка на проект университета Индианы. Внимательно изучите тот сайт, там можно многое почерпнуть!

Оффлайн Иван.

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
  • John
« Ответ #25 : 29 Марта 2009, 21:04:39 »
 Спасибо за то что не оставили бедных пауней наедине с энтой глобальной так сказать проблемой. Но и кроме того приятно было узнать что Человеку Слева можно смело говорить " ты ".

Оффлайн Иван.

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
  • John
« Ответ #26 : 31 Марта 2009, 20:46:08 »
 Прошу помочь разобраться с буквами в языке пауни первая    Ъ    вторая     б     упоминается в слове    браt . Я уже всю голову сломал себе но ответа так и не нашел. Ну не верю я что в институте индианы в язык пауни вставляли бы русские буквы. Кто знает помогите!

Kangi

• Гость
« Ответ #27 : 01 Апреля 2009, 03:23:15 »
Эх вы, пауня!  :P Это же бубль гум! ;D
На верхней панельке в компутере есть графа "вид", там нужно выбрать слово "кодировка", и вместо "Кириллица" выбрать "Западноевропейская", тогда ъ превратится в ú, а б - в á. И всё станет читабельно. Это всего лишь знак ударения, высокого тона

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #28 : 01 Апреля 2009, 13:56:20 »
Вань, да брось ты это дело. ;) ;D
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн Человек слева

• Модератор.
  • ᓂᒻᐱᒪᔥ
« Ответ #29 : 01 Апреля 2009, 14:50:10 »
Вот мне жена то же самое когда-то говорила... про оджибве, правда  ;)