Автор Тема: Леонард Пелтиер  (Прочитано 23704 раз)

Оффлайн Smoke

• Недавний участник форума
  • Участник форума
Re: Леонард Пелтиер
« Ответ #30 : 13 Февраля 2009, 14:07:10 »
На парад в честь ина.. ина.. инаугурации(словечко блин) Барака вон
как вырядились.Надеются ,наверное,на што-то.

Оффлайн pawnee666

• Действительный участник форума
  • Участник форума
« Ответ #31 : 13 Февраля 2009, 14:10:13 »
 Надеются на пересмотр результатов сражения на Литтл-Биг Хорн, чтобы их признали победившей стороной, а также на признание факта холокоста или голодомора племени Кроу со стороны племени Лакота, с соответствующими материальными компенсациями, небось! ;D
"Занятия спортом помогают развивать отклонения, которые нарушены"

Оффлайн Bisonъ

• админъ
  • Заслуженный участник форума
    • этот
« Ответ #32 : 13 Февраля 2009, 14:15:34 »
Есть мнение, что Обама - это американский Горбачов, и они с ним ещё наплачутся. Так что вполне возможно, что под эту лавочку и у Пелтиера получится досрочно освободиться.Вместо двух пожизненных заключений ему всего одно дадут.
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн Smoke

• Участник форума
« Ответ #33 : 13 Февраля 2009, 14:16:25 »
Надеются на пересмотр результатов сражения на Литтл-Биг Хорн, чтобы их признали победившей стороной, а также на признание факта холокоста или голодомора племени Кроу со стороны племени Лакота, с соответствующими материальными компенсациями, небось! ;D
Ага,жаждят компенсации ;D,может Обама долярами дружбу закрепит ;D.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2009, 14:26:05 от Андрей »

Оффлайн Smoke

• Участник форума
« Ответ #34 : 13 Февраля 2009, 14:31:18 »
А у Пелтиера действительно Обама последний шанс,все-таки есть
надежда.

Maya Usova

• Гость
« Ответ #35 : 22 Февраля 2009, 00:49:33 »
Спасибо за информацию,Файеркиппер присылал на английском, но я ничего не понял, а электронный переводчик переводит плохо.

Жалко, конечно, старика Пелтиера. Тока подписями ему не поможешь, мы уже пробовали. Тут систему надо менять.

Если бы не сбор подписей, кто знает, может Леонарда в живых уже давно бы не было, а так, хотя бы есть какой-то тормоз для врагов Леонарда. Злу не нравится огласка - оно боится этого. Если давление ослабить, то может случиться непоправимое... Я тоже приведу ссылки, перейдя по которым, можно узнать о способах помощи Леонарду: http://www.lakotah-russian.narod.ru/peltier.html
http://blogs.mail.ru/mail/ova-eh/4B517FEA508ED598.html
http://blogs.mail.ru/community/lakotah/29F79FAA7A145B10.html#29F79FAA7A145B10 А здесь можно прочитать письмо Леонарда со словами благодарности ко всем: http://community.livejournal.com/northam_indians/50382.html
http://blogs.mail.ru/community/lakotah/AC121111F5B1FC1.html
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2009, 20:26:08 от Maya Usova »

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #36 : 22 Февраля 2009, 03:24:18 »
Может оно и так, потому спорить не буду.
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Maya Usova

• Гость
« Ответ #37 : 22 Февраля 2009, 20:04:18 »
Конечно, это так. Когда в январе этого года Леонард был жестоко избит при переводе в другую тюрьму и люди незамедлительно адекватно отреагировали на зов о помощи сестры Леонарда, то вот какой ответ пришел оттуда:

"От: Уикахкала
Дата: 06 февраля 2009 г., 17:14
Тема: Линии Белого Дома для общественных комментариев были перегружены!!! Вы сделали это!!!

Вы сделали это... Линии Белого Дома для общественных комментариев были перегружены в течение нескольких ЧАСОВ звонками в поддержку Леонарда Пелтиера!

Сегодня вечером я говорил с Бетти Энн по телефону, и ее голос сорвался, когда она про это узнала. Огромное спасибо всем позвонившим...

К нам начинают прислушиваться!!!

Те, кому удалось прозвониться, говорят, что человек, с которым они говорили, был уставшим, но вежливым, некоторые отметили, что услышали: "да... мы знаем, ради кого вы звоните".

Большое спасибо большому числу людей...

Нам удалось поговорить с активистами из Баулдера, Колорадо, по радио. Они постоянно переезжали с места на место. Все позвонившие поддерживали Леонарда. Мы слышали голоса Кроу Дог... Дэвида Хилла... Бетти Энн и Кэри Энн... и бой барабанов с песней AIM (Движение американских индейцев).

Wanbli"
http://community.livejournal.com/northam_indians/48870.html
Поверьте, там умеют ценить солидарность. В 95-96 гг. я получила от Леонарда 2 письма. В первом письме Леонард выразил своё удивление, что его ещё кто-то помнит В России. Он уж думал было, что в России все заделались капиталистами (шутка). Представляете, каково мне было это читать... Но что меня больше всего тронуло, так это его неподдельный интерес к России. Только представить себе такое: человек, осуждённый на два пожизненных срока, постоянно находящийся под угрозой физической рассправы, получающий удар за ударом от американского "правосудия", слепнущий и больной - спрашивает в письме о делах в России и просит (!) рассказать ему про трагедию чеченского народа... Я тогда просто обалдела от его писем... Это удивительный человек. Настоящий гражданин мира, принимающий близко к сердцу и чужую боль, а не только то, что касается не посредственно его народа... Нам никак нельзя бросать его в беде. Даже если ему и не суждено выйти из тюремных застенков, то, по крайней мере, пусть наша активная поддержка будет согревать его сердце до конца его дней, чтобы он не чувствовал, что в России от него отступились и каппитулировали. Это тоже немало для человека в его положении.

Maya Usova

• Гость
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2009, 13:18:56 от Maya Usova »

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #39 : 27 Февраля 2009, 01:00:22 »
Надо будет рассказать старикану Пелтиеру про трагедию чеченского народа. А заодно и про трагедию проживающего в независимой республике Ичкерия русского народа, который благодарный чеченский народ потихоньку вырезал на своей территории после обретения независимости.
Но винить его в недостаточной осведомлённости, конечно же, нельзя - чё он там в тюрьме может толком узнать...

Maya Usova

• Гость
« Ответ #40 : 27 Февраля 2009, 17:50:50 »
Надо будет рассказать старикану Пелтиеру про трагедию чеченского народа. А заодно и про трагедию проживающего в независимой республике Ичкерия русского народа, который благодарный чеченский народ потихоньку вырезал на своей территории после обретения независимости.
Но винить его в недостаточной осведомлённости, конечно же, нельзя - чё он там в тюрьме может толком узнать...

Я ему писала об этом, т.е. о предъистории конфликта, уходящего еще в дореволюционный период - то, что сама об этом слышала... Устроил ли мой ответ или нет, не знаю. Ответа я не получила.

Maya Usova

• Гость
« Ответ #41 : 03 Марта 2009, 18:53:39 »
Спасибо за информацию. Кроме известных мне фактов, нашла и то, что не знала.

Я вот тоже разместила информацию о Леонарде в разных местах (даже до русских форумов в США добралась), а есть ли в этом толк или нет - не знаю... Кто-то комментирует, кто-то голосует за мои записи, может дальше этого дело не идёт.. В лоб же не спросишь, а так хочется знать!

Оффлайн hodok

• Модератор.
  • Участник форума
  • Шайенн
    • http://video.mail.ru/mail/valera-cheyenne/
« Ответ #42 : 03 Марта 2009, 19:35:08 »
Я тоже на тех форумах голос отдавал.А толк?Поживём увидем.Сгубили человека,обидно.

firekeeper

• Гость
« Ответ #43 : 08 Июня 2009, 01:22:36 »

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #44 : 08 Июня 2009, 01:26:53 »
Лео, ты бы в двух словах по русски анонсировал что там хоть к чему...Если не трудно.