Автор Тема: Белая лошадь арикара  (Прочитано 6319 раз)

Оффлайн Black Wolf

• Участник форума
    • Общество Орлинного Круга
Белая лошадь арикара
« : 30 Марта 2006, 15:02:39 »
Вот помогите! Не помню уже читал ли где-нибудь, рассказывал ли мне кто-нибудь, или читал на каком-то форуме о белом коне арикара, который возвратился одын домой после битвы у Литтл Бигхорн... Не помню где встречал эту историю... Можете помочь?... ::)
А еще в связи с этым запомнил, что это была лошадь брата Кровавого Ножа.

Ну, в сущносты это была не белая, а пегая лошадь, и не принадлежала брату Кровового Ножа, но это не так существено...
Читал я это кажется по русски (книга, сайт??)::), или на каком-то русском форуме говорили... Вообще я забыл ОТКУДА у меня это сведение.
Вот проблема, а? ;D

Оффлайн Bisonъ

• админъ
  • Заслуженный участник форума
    • этот
Re: Белая лошадь арикара
« Ответ #1 : 30 Марта 2006, 23:22:56 »
Конь вроде бы был армейский, звали его Команч. Его потом пожизненно поставили на довольствие, устроили из этой истории дурацкий ритуал в чисто америкосовском духе, и после смерти набили из коня чучело и поставили в каком-то музее, я в какой-то книжке видел фотку. Чучело как чучело, ничем от других не отличалось.
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Wayanke

• Гость
« Ответ #2 : 31 Марта 2006, 15:41:08 »
И вроде как это Кастеровский конь был....Или нет?

Видящий.

Ree

• Гость
« Ответ #3 : 31 Марта 2006, 20:06:50 »
Привет!

Тема мне близкая, так я зарегистрировался  :)

Этая лошадь, не белая но "pinto", принадлежала Арикаре о имени Bear`s Trail и возвратилась домой после битвы у Литтл Бигхорн.
Bear`s Trail это один из 3 Арикаров забитых в этой битве. Остальные это Bloody Knife и Bobtailed Bull.

Ree

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #4 : 31 Марта 2006, 21:46:15 »
Интересная информация. Вокруг этой истории столько уже легенд понапридуывали, что некоторые всё-таки пролезают в голову и остаются там в качестве достоверной информации. А про трёх бедных арикаров ведь ни одна зараза не вспомнит теперь! ;)
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн Black Wolf

• Участник форума
« Ответ #5 : 01 Апреля 2006, 09:09:11 »
Команче - это совершено другая история. Он был рыжим и это конь кап. Кеога.
Конь арикара - другое дело. Я хочу выяснить не как было на самом деле (Ree об этом говорил), а откуда взялась история о белом коне... ::) Не могу вспомнить читал ли я ее где-то, рассказывал ли кто-нибудь или как... ::)

Оффлайн Черепаха

• Регулярный участник форума
  • Участник форума
« Ответ #6 : 25 Октября 2008, 08:43:12 »
Интересная информация. Вокруг этой истории столько уже легенд понапридуывали, что некоторые всё-таки пролезают в голову и остаются там в качестве достоверной информации. А про трёх бедных арикаров ведь ни одна зараза не вспомнит теперь! ;)
Поздновато я в тему влез, ну да ладно. Несколько лет назад о них все-таки вспомнили.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #7 : 25 Октября 2008, 18:07:18 »
Вась, а давай мы тебя попытаем-попытаем на тему твоих поездок, а потом из этого статья интересная получится, и мы её на сайт повесим?

Оффлайн Черепаха

• Участник форума
« Ответ #8 : 25 Октября 2008, 18:25:29 »
Вась, а давай мы тебя попытаем-попытаем на тему твоих поездок, а потом из этого статья интересная получится, и мы её на сайт повесим?
Пытай, только не больно.

Оффлайн Черепаха

• Участник форума
« Ответ #9 : 25 Октября 2008, 18:35:12 »
Будет время личку проверь, я тебе туда отписал

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #10 : 25 Октября 2008, 19:05:48 »
Знаешь что, давай на сайт загрузим. Пришли тока фотки с комментариями.
Этат брыльянт должен быть в дорогой оправи!  ;) ;D

Оффлайн Черепаха

• Участник форума
« Ответ #11 : 25 Октября 2008, 19:22:05 »
Знаешь что, давай на сайт загрузим. Пришли тока фотки с комментариями.
Этат брыльянт должен быть в дорогой оправи!  ;) ;D
Миш.
Там в письме есть ссылка на альбом с фотками (они подписаны) и пароль к нему прилагается. Помоги, не силен я в оформлении. Может выберешь сам и воткнешь? Заметку я на скорую руку писал, если надо, отредактирую.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #12 : 25 Октября 2008, 20:42:15 »
Ок. Как только появится время - выложу на сайт, если что - отредактируем.

Оффлайн Black Wolf

• Участник форума
« Ответ #13 : 25 Февраля 2009, 17:02:13 »
Вообще с этым связана как-то военная песня Арикара My Enemy, I Come After Your Good White Horse...
Но не могу найти информацию. ::)