Автор Тема: Милослав Стингл, великий чешский сказочник. :)  (Прочитано 4536 раз)

Оффлайн Гриф

• Регулярный участник форума
  • Участник форума
    • Гнездо Грифа
Кто-то очень трудолюбивый заверстал в хтмл весь неслабый том "Индейцев без томагавков" пана Стингла. Для своего времени книга была очень даже, многие (в том числе и я, грешный) на ней росли... Ностальжи. Хотя и не только ностальжи: книг "про индейцев" такого уровня (чтобы понемногу обо всем, и в общем по делу) у нас не вышло до сих пор.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
  • Заслуженный участник форума
    • этот
Как же не вышло, когда тот самый Стингл и вышел ))) И это в самый разгул застоя и кровавой гэбни.
А что сейчас не выходит, ну дык это надо чтоб Дарья Донцова написала про индейцев, тады непременно издадут.
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн Гриф

• Регулярный участник форума
  • Участник форума
    • Гнездо Грифа
Еще надо, чтобы Бекмамбетов на пару с Бондарчуком-мл. кино сняли. С Хабенским в роли Текумсе.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
  • Заслуженный участник форума
    • этот
Ага, и он такой говорит : "И шо ві мине гаварите, рэбэ Тэнскватава, где же ж я найду себе хорошо забаботать через этих бледнолицых, которые не понимают в коммерции!Таки давайте уже поднимем на них томагавк войны!"
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн Kayuguh

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
  • Сейго!
Re: Милослав Стингл, великий чешский сказочник. :)
« Ответ #4 : 12 Сентября 2007, 23:29:23 »
Угу, но самое страшное, это не сам Стингл, а его перевод! Замечательная книжка в зелёном переплёте алматинского издательства "балауса" ! Это где про осажей, осагеев ;D и тиннеконьюокских сиу!

Оффлайн Black Wolf

• Участник форума
    • Общество Орлинного Круга
КАКИХ сиу?!? :o