Автор Тема: Христианизация индейского населения  (Прочитано 50080 раз)

Оффлайн Bisonъ

• админъ
  • Заслуженный участник форума
    • этот
Re: Христианизация индейского населения
« Ответ #195 : 01 Марта 2009, 02:41:41 »
Выход остаётся только один. Надо купить резиновую женщину.
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн Человек слева

• Moderator
  • ᓂᒻᐱᒪᔥ
« Ответ #196 : 01 Марта 2009, 02:44:23 »
Правильно. Потом сделать из них плот и пустить по морю-окияну какого-нибудь розведчега на поиски истины...

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #197 : 01 Марта 2009, 03:21:37 »
Или разбежавшысь прыгнудь саскалы.Падумадьтолька, тысячу лед живём как лохи безо всякой традиции. После этого не стоит даже вообще жить и проводить какие бы то ни было пау вау.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2009, 03:23:20 от Bisonъ »
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Maya Usova

• Гость
« Ответ #198 : 01 Марта 2009, 18:33:32 »
Или разбежавшысь прыгнудь саскалы.Падумадьтолька, тысячу лед живём как лохи безо всякой традиции. После этого не стоит даже вообще жить и проводить какие бы то ни было пау вау.

А традиции и остались - те, что выдержали испытание временем. Просто Православие наполнило их новым содержанием. И наш народ это принял (что бы там не говорили - все равно, ведь, насильно мил не будешь). Вон, католическая церковь не раз пыталась прибрать Русь к рукам - не вышло. И человеку, и народу свойственно меняться со временем, от чего то отказываться, что-то преобретать, если это способствует дальнейшему развитию. Это всегда болезненный процесс, но такова жизнь. В самом деле, ведь не будем же мы рукоплескать, к примеру, человеческим жертвоприношениям, или, к примеру, ритуальному люоедству (такое ведь тоже встречалось кое-где в мире)... Это ведь тоже язычество, сколько ещё у него таких темных сторон, о которых почему-то умалчивается... Зато стало модно напропалую чернить христианство, мол огнем и мечем истребляло исконные верования. А ведь в истории человечества был такой период, когда языческий мир тоже не брезговал никакими средствами, чтобы в зародыше уничтожить христианство. Только об этом, почему-то, здесь тоже никто и словом не обмолвился. И кто это сказал, что однажды принятые убеждения не надо подвергать время от времени испытанию на прочность?..  Так что, как говориться, "все, что Бог не дает - все к лучшиму... не стоит впадать в уныние.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #199 : 01 Марта 2009, 21:17:00 »
Нет никакой разницы, во что верить, хоть в Чебурашку.В любом случае традиции идут не от того, что написано в какой-то книжке, а от уклада жизни, который в  каком-то социуме сложился. И этот уклад может перемолоть всё что угодно - хоть веру в Христа, хоть в Прибавочную стоимость. А у людей , находящихся в разных условиях одна и та же вера будет не такой, хоть и называться одинаково.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2009, 03:13:29 от Bisonъ »

Оффлайн J

• Модератор.
  • Участник форума
« Ответ #200 : 02 Марта 2009, 01:48:45 »
+1

Оффлайн Eagle_Feather

• Активный участник форума
  • Участник форума
    • КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖАНРА ВЕСТЕРН
« Ответ #201 : 06 Июня 2009, 15:34:36 »
.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2009, 19:40:44 от Eagle_Feather »

Kangi

• Гость
« Ответ #202 : 06 Июня 2009, 20:24:37 »
Ты считаешь, что статейки из интернета, даже если это высказывания современных индейских лидеров, - толковое???
Не хотел бы занудствовать, и уж тем более чтобы это в обиду не было сказано, но на такое не стоит время тратить! Кому интересно узнать, что там Пит Кэтчез в очередной раз сказал про ненавистных белых, засунет такой текстег в автопиривоччег, и получит соответствующий какчеству оригинала перевод. И ничего не потеряет.
Книг стоящих - море разливанное, а ведь редко кто хотя бы Делорию или Денсмор прочёл, не говоря уж о Хьюите (это в ирокезский огород камень :D). Статейки интернетные можно глазами пробежать, и дальше пойти, и уж упаси боже их переводить!
А по поводу камня (камушка ;D) в мой огород насичёт переводов, скажу: я перевожу предостаточно, в основном с индейских языков. И уж не статьи-то точно. Просто публиковать пока сложновато. "Мы знаем об его работах" ;D ;D ;D

Оффлайн Eagle_Feather

• Активный участник форума
  • Участник форума
    • КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖАНРА ВЕСТЕРН
« Ответ #203 : 06 Июня 2009, 20:37:11 »
Ты считаешь, что статейки из интернета, даже если это высказывания современных индейских лидеров, - толковое???

Во-первых это не статейка, а фрагмент из его книги.
Во-вторых есть очень полезные статьи в плане индейской духовности, тем кто к ней тянется, они  будут не менее полезны, чем старая этнография, которую тоже было бы неплохо перевести, но не обязательно только её.

по поводу камня (камушка ) в мой огород насичёт переводов, скажу: я перевожу предостаточно, в основном с индейских языков.

это не камень в твой огород, а просьба ограничить твоё мерзковозвышенное и мерзкозлобное отношение в мой адрес.
То, что ты мега-супер-переводчик я уже понял.

Kangi

• Гость
« Ответ #204 : 06 Июня 2009, 20:43:11 »
мерзковозвышенное и мерзкозлобное отношение в мой адрес.

ВОТ УЖ УДИВИЛ!!!  :o
Где в моих высказываниях это видно???????
А по поводу информативности материала Кэтчеза: что, никто до этого дня не знал о том, что христианские школы с детишками индейскими плохо поступали? Это такая новость для всех присутствующих? Сомневаюсь, что эта информация для кого-то здесь в новинку была.
И уж вовсе странно высказывание о том, что, де, можно и перевести классику, но не обязательно. Типа уж лучше давайте читать переливания из пустого в порожнее современных индейских дедушек! В общем, удивительно, чессслово! ???

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #205 : 06 Июня 2009, 21:30:05 »
вот ёлки, всё пропустил  :'(
а у нас ведь  нас имеются подлинные данные о том, что начиная с 1966 года (год рождения Матонажина) заканчивается старая эпоха индейской духовности, и все, кто не успел до этого времени высказаться(исключая самого Матонажина) - не считаются авторитетами в вопросах индейской духовности...Ну да ладно, опоздал так опоздал.

Оффлайн J

• Модератор.
  • Участник форума
« Ответ #206 : 06 Июня 2009, 22:01:05 »
Да, тов. Бизон, а с хронологией-то у вас не все в порядке ;) Каааакой 1966????? на десяток в глубь годов копни))))

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #207 : 06 Июня 2009, 22:02:08 »
Это обычная опечатка. Конечно же 1956, спустя три года после смерти товарища Сталина.