Автор Тема: Вещи пауни  (Прочитано 58005 раз)

Оффлайн skidi

• Действительный участник форума
  • Участник форума

Михаил

• Гость
Re: вышивка пауни
« Ответ #31 : 15 Апреля 2008, 11:32:38 »
ну какой гризли?  ??? у медведей не бывает когтей такой длинны и толщины. они посто ломаются.
Ирина не слушайте некомпетентных людей, любой  знакомый с вопросом пояснит вам, что это обточенные ребра прерийных собачек (странное название для зайца, не правда ли?) на цветных рисунках того времени ясно видно что эти так называемые когти на самом деле светло-желтые т. е. цвета кости....

Надеюсь Yumato пошутил. На любой фотке видно что это именно когти, а не какая-то другая часть тела:)

Оффлайн skidi

• Действительный участник форума
  • Участник форума
« Ответ #32 : 15 Апреля 2008, 11:34:27 »
ну какой гризли?  ??? у медведей не бывает когтей такой длинны и толщины. они посто ломаются.
Ирина не слушайте некомпетентных людей, любой  знакомый с вопросом пояснит вам, что это обточенные ребра прерийных собачек (странное название для зайца, не правда ли?) на цветных рисунках того времени ясно видно что эти так называемые когти на самом деле светло-желтые т. е. цвета кости....
смешно!компетентны люд :)

Оффлайн yumato

• Участник форума
« Ответ #33 : 15 Апреля 2008, 11:51:08 »
На любой фотке видно что это именно когти, а не какая-то другая часть тела:)

не может быть! :o  как я мог так заблуждаться ??? ??? ???
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008, 17:49:01 от Thorny Wolf »
всех кто младше и слабей,
не задумываясь бей.

Михаил

• Гость
« Ответ #34 : 15 Апреля 2008, 11:51:18 »
http://www.warweb.com/pawnee-p-29844.html?osCsid=e9f18b1c2c14ae2c39630c6a1bf82381 а вот это к вопросу о достоверности современного изобразительного искусства.

Михаил

• Гость
« Ответ #35 : 15 Апреля 2008, 12:00:58 »

Оффлайн Bisonъ

• админъ
  • Заслуженный участник форума
    • этот
« Ответ #36 : 15 Апреля 2008, 12:04:16 »
Я уж думал и вправду рёбра. Прямо испугался. ;D
А рубаха обычная равнинная - у кого угодно могла такая быть, хоть у блэкфутов, хоть у сиуков каких- нить.
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #37 : 15 Апреля 2008, 12:09:38 »
Хотя чего это я. МОгли быть и рёбра как не фиг делать. Индейцы ж тоже имитацией не брезговали. Копытца оленьи из невыделанной кожи делали на подвески, лосиные зубы имитировали на платья, и т.п.
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Михаил

• Гость
« Ответ #38 : 15 Апреля 2008, 12:15:00 »
Случаи имитации не отвергаю, но вряд ли стали бы имитировать такую статусную вещь, по крайней мере в дорезервационный период или для личного пользования так сказать. А вот позже - в резервациях или для продажи - запросто. Ведь зубы лосиные имитировали когда они уже собственно стали исключительно декоративным элементом, а не символом определенного положения. все и так прекрасно понимали, что живя в резервации ни кто не сумеет добыть такого количества зубов, копыт, когтей.

Оффлайн yumato

• Участник форума
« Ответ #39 : 15 Апреля 2008, 12:19:26 »
если говорить серьезно, то имитировать когти достаточно тяжело по моему. простая кость не пойдет, ее надо подкрашивать. тем более ребрышки мелкие. у них структура совсем другая. даже если пропитать суперклеем и полировать все равно  будет заметно как мне кажется. Хотя ...ради эксперемента можно и попробовать за компанию. проще у лучше как мне кажется все же из дерева вырезать, отполировать и покрасить, а потом в воске выварить.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2008, 12:21:10 от yumato »
не задумываясь бей.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #40 : 15 Апреля 2008, 12:23:25 »
Кость до чёрного цвета не красят а обжигают. Вонидла правда стоит, но цвет радикальный.

Оффлайн yumato

• Участник форума
« Ответ #41 : 15 Апреля 2008, 12:27:00 »
Кость до чёрного цвета не красят а обжигают. Вонидла правда стоит, но цвет радикальный.

я бы все же покрасил. тогда и цвет точно пожно передать/подобрать, и аккуратнее получится.
не задумываясь бей.

Михаил

• Гость
« Ответ #42 : 15 Апреля 2008, 12:29:33 »
Аккуратнее и натуральнее природы все равно не сделаешь. Ее не переплюнешь. По моему, чем меньше химии и науки - тем ближе к естеству. ;)

Оффлайн wampum

• Активный участник форума
  • Участник форума
  • ^^^^DELAWARE****
    • COASTAL ALGONQUIAN (Seven peoples)
« Ответ #43 : 23 Апреля 2008, 13:26:45 »

Plains Beaded Hide Pipe Bag, Pawnee, c. second half 19th century, the tab-bottom form trimmed with multicolored seed beads, with twisted fringe along one side and across the bottom, dark patina, lg. 31 in.

Plains Beaded Hide Pipe Bag, Pawnee (?), c. 1900, one side with animal leg panel, the other with short fringe and multicolored beaded "morningstar" fringe from the bottom, lg. 20 in.

Skinner American Indian & Ethnographic Art, May 10 2008

Оффлайн Гриф

• Регулярный участник форума
  • Участник форума
    • Гнездо Грифа
« Ответ #44 : 23 Апреля 2008, 22:10:56 »
история  короткая и для кэддо совсем бесславная. Они настолько надоели своими нападениями на мирный советский трактор (дело уже после Переселения было), что чокто быстренько сформировали отряд быстрого реагирования по типу техасских рейнджеров. И когда кэддо в очередной раз приехали, их встретили по принципу: "Первый эскадрон, пли! Второй эскадрон, пли! Первый эскадрон, шашки вон, рубай их, хлопцы!". Загнали налетчиков в ближайший лесок, оцепили периметр, и, покуривая, отстреливали тех, кто пытался прорваться. Больше я Чапая не видал... Больше кэддо не приезжали.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2008, 18:24:30 от Михаил »