Автор Тема: Просто немного ссылок  (Прочитано 91272 раз)

Михаил

• Гость
Re: Просто немного ссылок
« Ответ #15 : 26 Июля 2006, 15:36:14 »
А вот это - http://www.nps.gov/yell/tours/thismonth/aug2004/ceremony/index.htm -  специально для Thazuska

Оффлайн Cherry

• Регулярный участник форума
  • Участник форума
  • ЦЕЛЬСЯ В ЗВЁЗДЫ = ПОПАДЁШЬ В ЛУНУ(лакота)
« Ответ #16 : 27 Июля 2006, 01:04:54 »
 :)А вот одна ссылка про то как  на Алтай(Н-ск) приезжал индееец.Кроме этого там куча неплохих фоток и фактов их жизни . ;D anukhasanwiyaka.livejournal.com
Из моих уст вылетает
песня радости-
стрела,готовая нести меня
на всем пути своего полёта.
                    У.Оандасан

Михаил

• Гость
« Ответ #17 : 06 Августа 2006, 18:16:16 »
На сайте www.youtube.com куча всякого разного видео и профессионального и любительского. В поисковике набирешь что тебя интересует и пожалйуста - наслаждайся. Вот например по запросу American Native я нарыл прикольный мультик -
http://www.youtube.com/watch?v=lVSmLpNK45Q

Ни еще там есть чего посмотреть. Регистарция там до смешного проста

Михаил

• Гость
« Ответ #18 : 06 Августа 2006, 23:20:41 »
 Кстати -  кто нить знает как от туда ролики на свой комп сохранять?

Оффлайн Дэнис

• Участник форума
« Ответ #19 : 06 Августа 2006, 23:26:41 »
На сайте www.youtube.com куча всякого разного видео и профессионального и любительского.
Клип просто супер.
http://www.youtube.com/watch?v=67cCUjKSkcI

Кстати -  кто нить знает как от туда ролики на свой комп сохранять?
Похоже что никак.  ??? :'(

A.W.

• Гость
« Ответ #20 : 07 Августа 2006, 05:26:12 »
Эхххх.... ё-мое.... :)
Да очень просто....
Если вы ролик посмотрели, то он уже сохранился на ваш компьютер.
Найти его можно в папке по адресу -
C:\Documents and Settings\user\Local Settings\Temporary Internet Files
user - это название вашей регистрации в Виндоуз.

Или по-другому, нажимаете на "сервис" в окне эксплоэра (вверху), дальше "свойства обозревателя", потом "параметры", затем "просмотр файлов". И попадаешь в папку
Temporary Internet Files.
В ней идёшь в конец списка, и находишь самый большой файл, весом в несколько мегабайт, это и будет ваш ролик. ....  :)
Всё просто.  ....  :)

Михаил

• Гость
« Ответ #21 : 07 Августа 2006, 16:58:07 »
Фигу! Так просто не скопировать я вчера пол-ночи потратил но докопался до истины! ;) :) :)
 Что бы сохранить ролик с Yourtube или Google нужна пара программок.
 Первая - Google Video Downloader (если с Гугла скачивать) или вот тут он-лайновая штучка - http://javimoya.com/blog/youtube_en.php.
Вторая - Video Converter -  есть масса таковых - я поставил Xilisoft Video Converter. а еще рекомендуют - Total Video Converter -  тот же фиг, только вид с боку.

Процедура следующая:

Копируешь ссылку ролика и вставляешь ее в окошко VideoDownloader-а
Он копирует тебе на комп этот ролик с расширением *.flv, которое не поддерживает ни один из проигрывателей кроме самого FLVPlayer. По этому следующий шаг - перекодировка в Video Converter в любой нужный вам формат. конечно муторно по первости...
 Но для тех кому Гугловские ролики хочется просто смотреть без каки-то операций над ними - можно еще скачать бесплатный Гугловскй плеер. Он грузит на Ваш комп файл в своей кодировке и потом воспроизваодит его по вашему желанию. На этом его возможности заканчиваются. Экспортировать такой файл ни куда и ни как нельзя((((.

Михаил

• Гость
« Ответ #22 : 06 Сентября 2006, 01:37:27 »
http://www.printsoldandrare.com/indians/ -  Старые фотографии и гравюры. 
http://www.sonofthesouth.net/union-generals/custer/custers-last-stand.htm -  неплохой сайтик с фотками Кертиса
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2006, 00:33:56 от Михаил »

Оффлайн Гриф

• Участник форума
    • Гнездо Грифа
« Ответ #23 : 09 Сентября 2006, 13:11:32 »
Рисунки Ричарда Хука к индейским сказкам.

Ресурс известный, но ссылки на галерею на форуме вроде не было.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
  • Заслуженный участник форума
    • этот
« Ответ #24 : 09 Сентября 2006, 14:46:48 »
О, спасибо, очень своевременная книга!
Я как раз к лакотам скоро буду рисовать картинки, надо будет догнатьб и перегнать Америку.
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн Black Wolf

• Участник форума
    • Общество Орлинного Круга
« Ответ #25 : 10 Сентября 2006, 14:03:57 »
Сможеш Хука догнать? ::) ;D

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #26 : 10 Сентября 2006, 15:03:31 »
Легко, там ничего страшного особенно нет, только времени надо кучу - сидеть и вырисовывать. Хорошо, если есть возможность это делать, а не заниматься поисками работы, где бы на пожрать заработать, и на бисер ;)
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн Гриф

• Участник форума
    • Гнездо Грифа
« Ответ #27 : 10 Сентября 2006, 15:21:48 »
Припоминается случай из недавнего прошлого, когда наши догнали самого Фрэнка нашего Маккарти. :) Какую-то самиздатовскую книжку (какую, врать не буду - не помню) проиллюстрировали картинами Маккарти, а фокус был в том, фамилию-то указали не его, а явно "левую". Из наших, из поляков, из славян. И пральна! Мы тоже не лаптями щи хлебаем. А мокасинами. Пусть Маккарти утрется.

К тому же Маккарти - еще ладно. Вот то, что Талмэдж Дэвис недавно умер - это жаль... И сайт официальный прикрыли (ссылка не работает).

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #28 : 10 Сентября 2006, 15:51:39 »
Мда. Ваши обвинения мне странны, товарищ Гриф. Я и сам артист больших и малых академических театров, а фамилия моя слишком известная, чтобы тырить у Маккартней картинки ;) ;D
Хотя вцелом замечание своевременное - есть у нас в стране победившего пролетариату ещё отдельные товарищи, которые нам совсем даже и не товарищи.
Ишь,самим рисовать им было лень, лёгких путей начали искать. Тунеядцы - вот что я на это скажу! ;D

Оффлайн Гриф

• Участник форума
    • Гнездо Грифа
« Ответ #29 : 10 Сентября 2006, 17:49:28 »
А самые талантливые художники носят фамилии 001, 002, 003 и т.д.  8)  :-\ В этом можно запросто убедиться, открыв на своем компьютере любой сборник клипартов...  :D