Автор Тема: Типифест  (Прочитано 56928 раз)

Nunpa Wohpekikta

• Гость
Re: Фестиваль типи.
« Ответ #15 : 12 Сентября 2007, 21:58:58 »
Да человек 20 точно будет, так как на нас вся программа строится.

Похоже я даже знаю кто...   ;D

Оффлайн Bisonъ

• админъ
  • Заслуженный участник форума
    • этот
« Ответ #16 : 12 Сентября 2007, 22:06:51 »
Таждики переодетые, известно кто.
А сайт они тока вчера доделали(может ещё доделывают), а до этого тока одна страница рабочая была.
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Бекки

• Гость
« Ответ #17 : 12 Сентября 2007, 23:47:53 »
да они не жадничают.  там вон вход бесплатный. пока хочут посмотреть , чего из этого получиться может, а потом уже начнут деньги драть с посетителей и соответственно хорошо платить Санрайзам, индейцам и прочим достопочтенным Атлантам мероприятия  :)

Nunpa Wohpekikta

• Гость
« Ответ #18 : 13 Сентября 2007, 00:22:43 »
Нерусский бизнес шоу:

Входа без платна !
Вода без платна !
Туалета и выхода,- денги плати.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2007, 00:24:50 от Wohpekikta Nunpa »

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #19 : 17 Сентября 2007, 21:16:03 »
Короче съездил туда посмотреть, и договорился, что всё пройдёт не в формате корпоратива (когда приходится прогибаться под заказчика и изображать клоунов), а настоящего коммерческого пау вау - со всем регламентом, соревнованиями, призами и т.п. Сейчас отдышусь с дороги и напишу подробнее и с фотками чего и как.
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
Типифест 2007 или Пау Вау ф Бобруйске.
« Ответ #20 : 18 Сентября 2007, 12:34:36 »
ТАСС уполномочен заявить.
Недалеко от города Боровск (не путать с городом Бобруйск - город контрастов)Калужской области на территории комлекса Этномир, где планируется провести фестиваль "Типифест 2007" , о котором уже некоторое время говорили большевики, создались все предпосылки для революционной ситуации. Другими словами, есть возможность провести полноценное осеннее Пау Вау. Выделенный организаторами бюджет позволяет хотя и не построить пока ещё коммунизм в отдельно взятой стране, но покрыть транспортные расходы от Москвы некоторым участникам (имеющим в наличии инд. костюм), а некоторым и полностью, также решить проблему голода и бездомности,нависшую в последнее время над нашей Родиной, а также стимулирования отдельных наиболее продвинувшихся в индейской культуре носителей традиций материально на продвижение в эту культуру ещё дальше и также в ширину. Но об этом будет говорено с глазу на глаз с самими носителями традиционной культуры, хотя и далеко не со всеми, поэтому подробно останавливаться на этом деликатном пункте мы не будем, и вообще напишем обо всём по возможности туманно и непонятно, чтобы с одной стороны, пресечь слухи о том, что в ставке Гитлера наживаются на горе и нищете индейских трудящихся, вынужденных торговать своим телом и вверенной им инд. культурой, а с другой стороны - запустить эти же самые слухи в рекламных целях самого мероприятия, в то же время ничем их не подкрепив и оставив на совести злопыхателей, злопыхательствующих, будто бы на них наживаются.
Прилагается ряд фотографий. 

« Последнее редактирование: 24 Сентября 2007, 23:45:49 от Bisonъ »

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #21 : 18 Сентября 2007, 13:14:54 »
На поле площадью что - то около 85 гектаров стоят на деревянных помостах всякие юрты - бурятские, монгольские, кыргизские и т.д. и ведётся строительство всяких других домиков народов мира. Есть и уголок индейцев - штук 12 типух. Состояние их я бы оценил как среднее  - парусина белая,внутри полог, озан, деревянный лежак по всему жилому пространству, но шесты страшненькие и неошкуренные, да и раскрашены сами видите как (хотя бывает и хуже).
Директор всего этого безобразия производит благоприятное впечатление. При том, что несомненно за всем этим стоит мощный финансовый поток и всё такое, им движет некая идея, которую в двух словах описать трудно,что - то типа мира и дружбы всех культур во всём мире и т.п. Но по опыту общения с разными заказчиками не создалось такого впечатления, что как всегда хотят развести и сыграть на энтузиазме, использовав его в корыстных целях. Во всяком случае, предложение по этому конкретному фестивалю вполне приемлемое.
Сперва предполагалось, что это будет обычное выступление вроде тех, которые мы проводим в клубах и на корпоративках, с разными конкурсами - стрелялками из луков, металками копий и прочих членовредительских инструментов, туземными плясками и песнопениями и прочая прочая. Но увидев собственными глазами условия и оценив степень заинтересованности организаторов именно в культурном мероприятии, а не голимой экзотике, я рассказал ему о том, что существует нормальная форма проведения индейского фестиваля - пау вау. Ознакомившись с регламентом пау вау (я показал видеоматериалы) мы пришли к полному взаимопониманию, и дело теперь за маленьким - оповестить и пригласить народ.
Помимо индейцев будут участвовать московские ковбои - те самые, с которыми мы работали на Истре перед летним ПВ в Питере.
От Москвы доставку осуществляют организаторы, кормёжку (походный рацион) - мы, т.е. организаторы с индейской стороны (которые бесстыдно наживаются на простых индейских трудящихся).
Время проведения и распорядок.
Примерно с 11 - 12 часов в лагерь начинают прибывать гости. Участники уже на месте, и проводят время в дружеском общении с ковбоями, зарабатывании денег на конкурсах (прибыль будет делиться по честному либо по справедливости с хозяевами праздника - детали пока уточняются) и катании на лошадях.
Примерно в 13.00. начинается официальная часть - выстуают организаторы и гости. От нас слово предоставится тов. Дону Рысяну, который вкратце пояснит гостям, что такое пау вау и с чем его едят.
После этого начинается пау вау с обычным регламентом:
Грэнд энтри,
Флаговая песня,
Ветеранский или военный танец,
Традиционный танец,
Сник ап,
Грасс дэнс,
Танец с шалями,
Фэнси,
Интертрайблы и т.п.
По желанию танцоры могут участвовать в соревновании с денежным призом (размеры уточняются) либо другими бонусами.

После пау вау ковбои проведут соревнования в каких - нибудь конных видах спорта, и примерно в 17.00 выступит знаменитая кантри группа "Кукуруза" - динозавры отечественной кантри - музыки.

Всё мероприятие будет сниматься на плёнку с последующим выпуском документального фильма.   

« Последнее редактирование: 18 Сентября 2007, 15:48:16 от Bisonъ »

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #22 : 18 Сентября 2007, 13:21:21 »
...

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #23 : 18 Сентября 2007, 13:22:55 »
Сцена, на которой будет выступление "Кукурузы", за сценой на лужайке будет построен данс - кораль для пау вау. 
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2007, 14:06:55 от Bisonъ »

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #24 : 18 Сентября 2007, 13:23:50 »
Внутренность и внешний вид одной из юрт. Просто ради интереса.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2007, 14:07:49 от Bisonъ »

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #25 : 18 Сентября 2007, 13:28:58 »
Одна из хозяйственных постоек - кафе, где можно будет купиь дополнительно продуктов, если возникнет желание. А вообще еду для гостей будет готовить Чак.

« Последнее редактирование: 18 Сентября 2007, 14:09:24 от Bisonъ »

Оффлайн Арапах

• Регулярный участник форума
  • Участник форума
Re: Пау Вау в Бобруйске.
« Ответ #26 : 18 Сентября 2007, 15:25:20 »
Да, на пау-вау похоже. На мыркальское. А кто типухи шил?

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #27 : 18 Сентября 2007, 15:35:52 »
А вот хрен его знает. Где - то в Москве шили, могу узнать, конечно, мне какие - то имена называли, но я их не знаю. Сшили ничего (можно, конечно, придраться ), но надо было им вовремя остановиться - не раскрашивать всякой ахинеей.
А у тебя самого - то нет желания подъехать? ;)

Оффлайн Lbeaver

• Медвежьи дни
  • Участник форума
  • *
« Ответ #28 : 18 Сентября 2007, 16:50:39 »
Особенно трогательны кармашки на пологе!  :D

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #29 : 18 Сентября 2007, 17:31:14 »
Ага, я тоже прикололся  ;D