Автор Тема: Имена  (Прочитано 21748 раз)

Anahareo

• Гость
Re: Имена
« Ответ #60 : 09 Сентября 2007, 22:33:25 »
И именно таким человеком "шаманов у нас ну нет, даже практики такой нет".

Извини, не въехал, чесо слово.

Но ведь слияние происхои они даны лет так тридцать назад ?

Так об чем и речь - не стоит, а если решил менять, так соответствуй во всем.

Просто есть некий баланс общительности в развитии слияния "вновь прибывших" и основной группы индеанистов...
Причём и те и те шли к этому слиянию довольно продолжительный срок.

Во ты завернул - пошел за поллитрой, разбираться буду. :D

У вас нет, значит ни где нет ?  ;)

На кого намек? ;)

Оффлайн Человек слева

• Модератор.
  • Заслуженный участник форума
  • ᓂᒻᐱᒪᔥ
« Ответ #61 : 09 Сентября 2007, 22:49:09 »
...пошел за поллитрой, разбираться буду. :D

Дядиньки, хватит!!!  ;D ;D ;D

Не, так-то да, сходи, канешна.
Я вот эту тему перечитал. А потом "Цели и задачи" еще. Сходные темы. Сносит чердак напрочь. Интересно, но мысль бьется в разные стороны и за ней не успеваешь. Тоже, пожалуй, схожу. В шкафчик  ;)

Anahareo

• Гость
« Ответ #62 : 10 Сентября 2007, 09:00:03 »
Я вот эту тему перечитал. А потом "Цели и задачи" еще. Сходные темы. Сносит чердак напрочь.

На самом деле ???... ну конечно не так -  ???, а скорее вот эдак :-\ , но у кого что, мне захотелось в " мифы с религией" дальше писать. Надо чето придумывать -  уж больно много пересекающихся тем, а скакать по ним из темы в тему не фонтанно, слишком много переносить надо.

Оффлайн Человек слева

• Модератор.
  • ᓂᒻᐱᒪᔥ
« Ответ #63 : 10 Сентября 2007, 11:07:47 »

На самом деле :-\

На самом деле. Традиции - это то, что мне интереснее всего. Поэтому и сказки люблю. Традиции наречения - одни из самых интересных. Так как у самого времени и знания английского языка не хватает, чтобы читать первоисточники, то хапаю инфу здесь и на Месоамерике, и в переводах. Ну и, конечно, там, где английские тексты не очень трудные для понимания.
Информация иногда очень неожиданная, как вот псевдооджибвейское имя "Вороний Щит". Настраиваешься на одно, а получаешь другое. Соответственно нужно внести коррективы в восприятие народа. Вот от этого крыша и едет потихоньку.
Давно уже занимает вопрос о воинственности племен. Быть воином было одинаково почетно у всех. Но у тех же оджибвеев мало "воинских имен". Они, как выяснилось, не любили называться Щитами, Палицами, Копьями и т.д. (Хотя повоевать-то любили не меньше соседей-сиу или ирокезов, как следует из написанного Колем и Копвэем). Это было неожиданно и открыло еще немного о них. Теперь интересно, у других алгонкинов лесных так же было?

Оффлайн Человек слева

• Модератор.
  • ᓂᒻᐱᒪᔥ
« Ответ #64 : 18 Сентября 2007, 14:02:40 »
Cостоявшийся далее интересный разговор перетек в тему Сила и колдунство