Автор Тема: Головной убор из перьев товарища Сталина.  (Прочитано 11806 раз)

Оффлайн Bisonъ

• админъ
  • Заслуженный участник форума
    • этот
 Как сообщают нам товарищ Злобный Глазъ из Москвы
"Во время культурного похода « Greengrass singers » на вышеуказанную выставку 28 января 2007 г . был обнаружен среди экспонатов музея легендарный полумифический головной убор, который подарили 27 индейских племен товарищу Сталину. На единственной опубликованной бог знает сколько лет назад фотографии убора не указывалось где он хранится, однако подразумевалось, что должно быть в не менее мифическом «музее подарков товарищу Сталину» (где этот музей никто не знает и не помнит.., да и был ли вообще?…). Оказалось, бесчисленные подарки Сталину хранились в трех различных московских музеях, а всё это собрание образно называли «музеем подарков», хотя собственно такого музея не было. Кое-что из этого когда-то экспонировалось. А знаменитый головной убор таился в закромах Музея Революции – и вот извлекли-таки! Ура! Теперь бы найти следы убора, подаренного Корнею Чуковскомую... Ну, а солнечная корона «вождя всех племен и народов» - вот она:" (файл прилагается.):(текст находится по адресу http://eyeevil.narod.ru/news.html)

Несмотря на то, что империаллистически настроенные капиталистические пресловутые "27 племён"(на самом деле тут просматривается очевидная  проделка ЦРУ) явно прикололись, подарив товарищу Сталину убор из индюшиных перьев, для всего прогрессивного человечества находка из небытия убора товарища Сталина - добрый знак. В борьбе с империализмом товарищу Сталину некогда было разбираться с уборами из перьев и делать себе новый - из орлиных перьев. Вместо этого он разбирался с фашистской гадиной и империалистическими акулами.
Был бы жив сейчас товарищ Сталин - не поздоровилось бы этим мастерам пуха и пера - это их чучела выставлены были бы в музее Революции и кунсткамере на всеобщее обозрение. Исключение, быть может, было бы сделано мастеру бисерной вышивки, т. к. она сделана на головной ленте качественно (хотя и не Гудзонбаевским бисером, который уж для кого - кого, а товарища Сталина можно было бы и сыскать).
Всех борцов призываем ещё тесней сплотить ряды в борьбе за нелёгкое и благородное дело.
Ура!

« Последнее редактирование: 06 Февраля 2007, 13:34:10 от Bisonъ »
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Михаил

• Гость
Re: Головной убор из перьев товарища Сталина.
« Ответ #1 : 06 Февраля 2007, 14:08:54 »
 Я давно слышал про этот подарок. Нам еще в школе его приводили как "пример стремления к коммунизму даже самых отсталых народов" (С). Типа отсталые индейцы приносят дары продвинутому коммунистическому вождю со словами "Дяденька, возьми нас к себе!" ;D

Оффлайн Маленькая волчица

• Регулярный участник форума
  • Участник форума
« Ответ #2 : 07 Февраля 2007, 17:02:20 »
Головной убор Корнея Чуковского находится в музее Корнея Чуковского.

Оффлайн Маленькая волчица

• Регулярный участник форума
  • Участник форума
« Ответ #3 : 07 Февраля 2007, 17:08:49 »
Головной убор Корнею Чуковскому был подарен 45 лет назад одним дипломатом.
Представитель музея приглашает нас, небольшой компанией, в следующие выходные к себе в Переделкино.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #4 : 07 Февраля 2007, 18:50:59 »
Товарищ Злобный Глазъ просил передать уточняющую информацю.
На самом деле, представители 27 племён вовсе не хотели оскорблять товарища Сталина, совсем наоборот.
Цитирую текст письма тов. Зл. Гъ.
"Дело в том, что индюшиные перья в те времена (в отличие от нынешних,
безбожных) были знаком не бедности, а прикола и крутости, особенно у
восточных индеашек - а убор-то вроде как мохоксий. Так вот, индючьи перя
нашивал и сам Красное Облако, и нередко в одном уборе  были и орлиные перья
(например шлейф), и индючьи, что говорит о смысле, а не скудости. В самом
деле, зачем же на саму солнечную корону пускать индючьи, когда есть
орлиные, и которых за спиой-то и не разглядишь.... И я полагаю, что для
Сталина оне не зажали орлиные, а специально вложили какой-то смысл.. Ээх!"

Так что отечественным токсидермистам вовсе не обязательно делать чучела из 27 племён, и выставлять их в музее революции. Вмсесто этого, товарищи, мы выставим там чучела буша, гандолизы райс и мэла гибсона. Придёт вот только время.

Ура!
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2007, 19:00:50 от Bisonъ »
Я нашёл вам сокровища, а вы проворонили шхуну. Не желаю быть капитаном у таких дураков!"(с)

Оффлайн dc

• камрад
  • Участник форума
  • "...всё по райдеру, всё путём..."
« Ответ #5 : 18 Февраля 2007, 03:29:02 »
а что с Гибсоном то.... что не так?.... расскажи ка, чем он виноват?

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #6 : 18 Февраля 2007, 05:29:23 »
А вот тут мы обсуждали http://pwhighway.spb.ru/index.php/topic,150.msg12928.html#msg12928

Мэлгибс приговорён нашим военным трибуналом к десяти годам на строительстве мавзолеев в тайге. Без права писать и малевать.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #7 : 18 Февраля 2007, 07:20:07 »
Пока ты там пишешь ответ (мне в окошке видно) я уже нимагу и пайду спадь.Такшто прачитаю тока зафтра фполдинь.

Оффлайн dc

• камрад
  • Участник форума
« Ответ #8 : 18 Февраля 2007, 07:41:25 »
ага, прочёл....понятно о чём речь...
да ладно Тебе воду варить, это же "кыно"... и  довольно неплохое, как для кина...  кто там (или здесь) сейчас реально может знать, как оно  было тогда на самом деле?...
тут важно само "абстрактное ядро":  глаза боятся - руки делают.... вобщем, как говорил один сообразительный азиат,  ради своих родных - забудь себя, ради своего селения - забудь  родных.... ну  и так далее... парень с первым пунктом  справился превосходно... и то славно! )))
а все квазихудожественные и киноиндустрийные навороты и примочки, они лишь служат канвой для  основного посыла этого "кина", а именно  рассуждения Каменного Неба о природе страха, и его преодалении...

"...я так думаю.."

... ну а какой либо  подтекст, как правило, диктуемый  риторикой  товарно-денежных отношений, всегда можно усмотреть....  даже там, где его  и нет вовсе... ничего не поделаешь, "...вся вселенная пахнет нефтью..."
))))))

« Последнее редактирование: 18 Февраля 2007, 09:23:34 от dc »

Оффлайн Котел

• Действительный участник форума
  • Участник форума
  • Все возможно!
« Ответ #9 : 18 Февраля 2007, 21:48:54 »
Бизончик, я рыдать!
Ты название этой темы долго придумывал? Головной убор ИЗ ПЕРЬЕВ ТОВАРИЩА СТАЛИНА???
Припоминаю старый анекдот "корова, которую купил отец, вернувшись с фронта, сдохла..."
Простите, кто на ком стоял?  ;D ;D ;D
По всем векам летит булыжник,
и невозможно отстраниться,
а за стеклом - счастливый книжник
над некой мудрою страницей.
(с)

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #10 : 18 Февраля 2007, 22:33:09 »
Ничего подобного в вашей аналогии не усматриваю. Убор был индейцев, а после того, как они его подарили товарищу Сталину - стал убором товарища Сталина. Хоть он его и не носил, но подарок - то евоный. Если бы был убор товарища Берия, то я бы так и написал "Головной убор с рогами товарища Берия".  У нас всё точно! ;D

А кино оно может и интереснее какой - нибудь мыльной "Луны над Лакотой", но всё равно явная паразитация на энергиях муладхары (мясы и кровища) и передёргивание истории (500 лет туда, 500 лет сюда) с определённой целью. Ты ж не думаешь, что у них в голливудах напрочь худсоветы отсутствуют? Сидят там небось проклятые буржуины, и решают: " Позвать сюда Мэла Гибонсона! - Есть позвать Мэла Гибонсона! - Гаспада буржуины, ефрейтор Мэл Гибонсон по вашему приказанию прибыл! - Надо бы тебе снять правильную в свете идеалов демократии фильму про Бразилию, а то что - то там в последнее время много диких коммунистических абизьянн.  - Есть снять фильму! А мяса можно побольше, а то американский зритель зажрался, без мяса не может? - Ну это ежели хочешь, навар с мяса потом себе можешь взять. А также бочку варенья и корзину печенья. Главное, чтоб эльфы были покрасивше, а гоблины поземлистей." Так, примерно, я себе процесс представляю. 

А, про убор дошло только что.
Всё равно. У товарища Сталина, думаете, не было перьев? Да энтих перьев в его распоряжении было хоть завались. Ему бы только свиснуть, и все перья Советского Союза пали бы к его ногам. И дружественные племена бы ещё с горкой наприсылали, даром что через границу. не пропустят. Всякие там хвостовые беркутовые скока хошь, и из пятнистого беркута, или же от сорок, если бы товарищ Сталин захотел поиметь убор воинов - собак.
А от волнистых попугайчиков так вообще можно было бы перины набивать. Так - то вот.
Даже перья птеродактиля, я думаю.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #11 : 18 Февраля 2007, 22:33:54 »
Или там археоптерикса. Сути не меняет.

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #12 : 20 Февраля 2007, 23:00:53 »
А ещё, если покопаться по музеям, наверняка можно найти головной убор с иглами дикобраза врага народа гражданина Ежова, убор с клыками врага народа Рыкова,  лукошко тоже врага народа Ягоды, циновочку из кукурузных волокон товарища Хрущёва и убор с пейсами товарища Кагановича. А трубку Будённого я даже знаю где искать (у Невзорова в машине ), я её даже один раз курил. Табак в ней до этого курили паскудный, скажу я вам.

Оффлайн dc

• камрад
  • Участник форума
« Ответ #13 : 21 Февраля 2007, 21:44:46 »
сложилось  такое впечатление, что  Ты прочёл  лишь первые 17 слов из моего сообщения... а остальное  просто обломался )))))

и на счёт муладхары, Ты загнул изрядно....  у неё  совсем другие энергии, а не мясо и кровища )))))

на мэйнфармера  ругаешься что он  лепит невпопад.... сам грешишь  тем же...)))))

Оффлайн Bisonъ

• админъ
    • этот
« Ответ #14 : 25 Февраля 2007, 18:51:45 »
Вот же специально теперь прочёл 17 первых слов из твоего сообщения, ни то ни сё получается, обрывается в середине предложения.
У муладхары какие это интересно совсем другие энергии? Чакра отвечает за выживание, когда человег, пресыщеный энегрией свадхистханы зажрался, он стремится насытиться энергиями муладхары - отсюда спрос в богатеньких буржуйских обществах на всякого рода фильмы с пытками пленных, а также (в лёгком варианте) фильмы ужасов с расчленёнкой и кровищей. Типа обычные зрелища уже не вставляют.
Твоё абстрактное ядро насчёт забыть себя и забыть близких не углядел. Где это он забывает близких, он про них всё время помнит. Это ты наверное какую - то другую книжку читал в это время ;) А чего я углядел - то и написал. Может, конечно, заговор против Советской власти содержится не в отдельно взятом Мэле Гибсоне, а во всей ихней буржуинской системе, а он просто транслирует без балды основные идеи и образы этой поганой культуры, но что - то многовато совпадений. На Майнфармера никто не ругаеццо, ему старались что - то для нас очевидное объяснить, я так думаю. Тем более, что если тебя что - то задело, то ты же там недалеко от него находишься, можешь встретиться и пообщаться, в т. ч. про инипи ;). Опять же Собаки нету, может будет с кем в лес сходить. Может и я как - нибудь подгребу, я кстати в марте собираюсь, может заеду в Киев.